BezdnaCross
    — Сдалась тебе эта книга… — негодование, рука слегка дрогнула, касаясь ногтями раны, но это он заметил только по выражению лица Эндзё. Тот полностью сменил облик, убирая броню, в очередной раз напоминая Сверру насколько тот беззащитен. И ведь все равно лезет туда, куда его не просят. Из-за чертовой книги!
    И все же, он знает, насколько Чтец опасен… насколько силен. Не в плане умений, тут он до невозможности ленив, а в чем то таком, чего Сверру не понять. Даже если он приложит все свои усилия. Неуловимый, обжигающий, яркий огонь. Если потушить его — будет крайне обидно и все же до чего он… ослепляет. Обжигает.

здравствуй, любимый, кто-ты-там-я-не-знаю.

BezdnaCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » BezdnaCross » Альтернатива альтернативы » I know it's already over

I know it's already over

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Kaeya (Aether), Albedo (Xiao)
    https://i.imgur.com/Akc56iN.jpg
    Этот город - мой манеж, где давно потух огонь в асфальт закатанных надежд

В этом городе прекрасно все - улицы, архитектура, ритм жизни. Только людей ничего не меняет - они все еще ищут Бога, который их покинул, дав им свободу. Давай разрушим этот город, освободим людей окончательно. Тех кто выживут, конечно же

Отредактировано Xiao (2022-01-27 00:19:35)

+2

2

Кто ищет тот всегда найдет, верно?

Кэйа плохо представлял где именно ему разыскивать Альбедо, но что это нужно сделать в кратчайшие сроки — был уверен. И дело не только в том, что господин алхимик явно темнил, находясь где то в горах и не спеша спуститься к ним в мир простых смертных. Альбедо вообще был довольно любопытной личностью, которого окружал лёгкий флер загадочности при всем том, что он был способен сказать тебе в лицо все, что посчитает нужным. Казалось бы, как можно что-то скрывать, если ты говоришь все своему оппоненту прямо в лицо? Только вот в этой прямоте иногда и скрывалась загвоздка. Если сам Олберич привык скрывать все, что у него происходит внутри за лёгкой улыбкой, то алхимик обладал каким-то иным талантом. Например говорить так, что ничего было непонятно. Кэйа проводил с ним достаточно времени, наблюдал и чем больше он узнавал об этом человеке, тем больше вопросов у него появлялось. О его целях. О его жизни. О его прошлом.

Они оба — остатки Каенриарха. Они оба — безбожники, получившие глаз бога. Они оба своеобразные ошибки, которые вселенная должна была бы исправить со временем. Но чем больше времени проходило, тем сильнее они становились. И тем отчётливее Олберич ощущал, что они идут разными путями. И хотел бы он знать куда именно ведёт путь алхимика.

Лично его путь ведёт прямо на Драконий хребет. Он не думал о более долгосрочной перспективе, так как никто другой знал, что все может измениться при помощи одного сказанного слова. Шрамы до сих пор неприятно ныли, хотя казалось бы — сколько лет прошло? Видимо недостаточно, чтобы Олберич отпустил ситуацию. Видимо недостаточно, чтобы простить или быть прощенным.

Снег хрустел под ногами, а дорога вела наверх. Стоило начать с самого популярного места для алхимика — с его лабораторной. Иногда Кэйа удивлялся — как тот не опасается оставлять все там без присмотра. Возможно, что там были какие-то ловушки или устройства, но когда он заходил туда без Альбедо, любопытства ради — ничего не произошло. Была вероятность, что ему просто повезло или что устройство настолько хитро, что реагирует только при определенных обстоятельствах. Или алхимик настолько самоуверенный, что готов был оставить свои рукописи любому встречному, все равно без его мозга никто не поймет.

Вполне возможно, что так оно и было.

Кэйа замер ненадолго, остановившись у входа в пещеру и разглядывая спину алхимика. Он не спешил, было видно, что тот чем-то занят, но вот чем конкретно? Лично у Олберича было одно предположение, но оно ему не нравилось как капитану кавалерии. Зато оно нравилось ему, как жителю Каенриарха и человеку, что отчаялся видеть что то хорошее в этом городе. Правильно ли это? Отнюдь, он не должен забывать о том, что в первую очередь он должен думать как нынешний он. Не как тот, кого однажды оставили со словами «ты наша надежда».
    Бред. Полный бред.

— Поговорим? — тихо произносит капитан, все же продвигаясь ближе. Они достаточно хорошо знали друг друга, чтобы не ожидать никакой подставы со стороны. По крайней мере на это надеялся сам Олберич. По хозяйски отодвинув стул у очага, он устало сел на него, не сводя взгляда с алхимика. Рука потянулась к повязке на глазу, неспешно ее снимая. Альбедо был одним из немногих, кто видел его второй глаз. Кэйа намекал, что хочет быть достаточно откровенным с другом. Никаких тайн. Никаких увиливаний. Хоть раз в жизни.

— Что ты задумал? — спросил он прямо, смотря в глаза алхимика.

[nick]Kaeya Alberich[/nick][icon]https://i.imgur.com/gZrSslm.png[/icon]

Отредактировано Kaeya Alberich (2022-01-24 22:21:31)

+2

3

[nick]Albedo[/nick][status]Depressed but well dressed[/status][fn]Genshin Impact[/fn][zt]Я запомнил сон, где мы вдвоем пытали день, морили ночь. Пускали кровь своей мечте - она не сохла на ноже.[/zt][icon]https://i.ibb.co/zs9nnwX/image.jpg[/icon]

Везде есть свои закономерности. Миры построены на них. Какой-то общий план существования на любой случай жизни, завернутый в единое кольцо создания-уничтожения. Мир за миром, эпоха за эпохой, нация за нацией. Этот мир на пороге нового витка и в этом Альбедо был полностью уверен как ученый. Да, он алхимик, но для фундаментального понимания жизни нужно изучать не только реакции и строения организмов, понимая их природу и суть - нужно подробно изучать их ареалы обитания и привычки, что формируют их как отдельные сущности.

Драконий хребет быстро стал основным местом обитания для алхимика - холодный, некомфортный, одинокий. Это место пронизано всем, что так некомфортно для людей и особенно зевак-приключенцев. Они всегда куда-то торопятся и их слишком много. Из-за этого Альбедо с превеликим удовольствием перебрался как можно дальше, подальше от не в меру любопытных зевак. С его способностями несложно было организовать на горе небольшую лабораторию, и проводить там большую часть своего времени. В Ордене давно привыкли, что капитан исследовательского корпуса не особо общителен и почти не работает с кем-то. Пары учеников более чем достаточно для его окружения. Он со всеми вежлив, держит одинаковую дистанцию и редко когда появляется на собраниях, если они не представляют для него интереса. Для всех в его круг допущен лишь один человек - малышка Кли. Казалось бы, в ней сосредоточено всё то, что так не любит в окружающих Альбедо, но она - ребенок. Активный, непосредственный, искренний...взрывоопасный. Альбедо все еще не мог понять феномена его любви к этой девочке и почему она сама так любит его. Как он так быстро стал для нее своеобразным старшим братом? Связано ли это с его одиночеством? С его гомункулярной природой? Он не человек, у него нет настоящей семьи - есть его создательница, есть его предшественники. Но никто из них никогда бы не смог бы стать для алхимика семьей. Не по природе это. Но Кли... Она быстро и твёрдо решила, что он, Альбедо, будет её братом и убедила в этом всех. Даже самого Альбедо.

Тихий вздох. Она точно будет в порядке. Ей ничто не угрожает. Она уже очень далеко с его двойником, который жаждет любви и семьи, а она всегда готова это дать. Альбедо будет скучать по маленькому ребёнку, которого боится весь Мондштадт... Но её ли надо было бояться? Неужели девочка с рюкзаком полным бомб собственного производства страшнее самого вежливого рыцаря? Альбедо улыбается, проводя черту в своих записях. Он же никогда не скрывал того, что он опасен, даже говорил некоторым о том, какой кошмар он может натворить, если сойдет с ума. Придал ли хоть кто-то этим фразам значение? Вряд ли. Он слишком безопасно выглядит и это, как оказалось, самая лучшая маскировка. Пока ты со всеми добр и вежлив - никто не заподозрит в тебе угрозы, хоть сто раз скажи, что можешь разрушить весь город одним щелчком. Такова его природа - природа кхемичесного чуда - живого организма. Может ему просто повезло быть созданным по человеческому подобию и высшие создания не заметили в нем подвоха, как вышло с его предшественниками? Маленький человечек - не демонического вида собака, способная только на быстрые перемещения, не гигантский дракон, разумный, но слишком приметный - просто человечек, которому словно в насмешку кинули Глаз Бога. Ему, безбожнику, созданному таким же безбожником из страны, не поклонявшейся никому, кроме науки. Страны, которой больше нет. Альбедо хмурится и качает головой, отгоняя лишние мысли. Не до них сейчас. К нему кто-то шёл и алхимик даже знал кто. Он надеялся, что он придёт к нему, догадается, поймёт. Всё-таки голова на плечах капитана кавалерии имеется, и голова-то светлая.

- Здравствуйте, сэр Кэйя, рад Вашему визиту. - планшет с записями рассыпается пылью, и алхимик поворачивается к гостю. Тот не ждал приглашения, просто сразу сел поближе к костру - явно замерз, пока искал дорогу через снег. Он был серьёзен, даже повязку снял, обнажая свой прокаженный глаз. Как много лет он уже борется со своим проклятием? Неужели такова участь всех детей потерянного королевства? Альбедо чуть склоняет голову, машинально касаясь звезды на шее. Кэйя знал о её истинном значении, как Альбедо знал о том, что прячет под повязкой капитан кавалерии без кавалерии. Для всех они были коллегами по Ордену, но вот ведь ирония - на деле они быстро сошлись, найдя друг в друге неожиданную поддержку.

- Всего лишь уничтожить Мондштадт до того, как это сделает Селестия - легкая улыбка появляется на лице Альбедо и он подходит ближе к Кэйе, положив ладонь на спинку свободного стула, внимательно смотря в разные глаза рыцаря. - Слышали ли Вы о том, почему гора покрыта снегом? О Белом Древе? О людях, обреченных умереть от холода просто потому что они хотели знаний? - алхимик легко качает головой и садится напротив своего друга. - Знакомая история, не так ли? Божественный остров любит устраивать геноцид, и раз уж Барбатос не хочет править, самое время уничтожить очередной неугодный им регион. - Алхимик, все так же улыбаясь, откидывается на спинку стула, складывая руки на груди, - поэтому я подумал, что лучше это сделать самостоятельно, больше вероятностей, что кто-то выживет.

Интересно, к чему это приведет? Его попытаются остановить? Арестовать? Не хотелось бы - в открытом бою он не чета мастерству Кэйи. Они оба прекрасные фехтовальщики уникальных стилей, но одно дело капитан прямого боя, и совсем другое ученый.

Отредактировано Xiao (2022-01-26 01:46:28)

+2

4

— Если бы я плохо тебя знал, то предположил бы, что ты шутишь, — Кэйа невесело усмехнулся, прикрывая глаза и осмысливая то, что только что услышал. Сказать честно — его мало радовали слова сказанные алхимиком так легко и беззаботно. Внутренний капитан кавалерии вновь потребовал выяснить всё поподробнее и в случае надобности — остановить Альбедо. Всё же Монштадт он по своему любил и не хотел бы его разрушения ни в каком виде. С этим неплохо в прошлый раз пытался справиться Ужас Бури и остановить его удалось с трудом. Теперь же новой угрозой желал стать алхимик и было даже непонятно, что страшнее.

Дракон или мудреный жизнью учёный?

Лично для Кэйи второе звучало куда устрашающе, хотя бы потому, что к Ужасу Бури он не испытывал ничего, а вот Альбедо был его другом. Стоило отговорить того от самоубийственных действий, ради его же безопасности.

— К чему такое милосердие к городу? Если его гибель неизбежна, то почему не подождать когда сама Селестия всё сделает, а пока по возможности убрать из города всё, что так или иначе дорого? — Кэйа вновь открыл глаза, внимательно посмотрев на алхимика. В голове щелкнул очередной механизм и на лице расползлась улыбка, — Кстати о дорогом… где малышка Кли? Я не видел её несколько дней и последний раз она была как раз с тобой, — нет, Олберич знал, что Альбедо не причинит ей никакого вреда. Видимо то, что её нет рядом просто было доказательством того, что алхимик на финишной прямой для своих расчётов и готов начать действовать в любую секунду. Что при этом испытывал сам Олберич?

Растерянность.

Было ли хоть что-то, что он действительно ценил там, в городе? Орден? Мастер Дилюк, который всё ещё пытался при каждой встрече напомнить Кэйе его место? Лучший собутыльник на свете — Розария? Очаровательная кошка Диона? Пожалуй… он не хотел всё это терять. Привязанность к ним тонкими лесами сковывала душу, мешая принять столь простое решение. Мешая думать и реагировать адекватно. Не желая слушать, что скажет потенциальная угроза окружающим его слабостям.

И всё же — он слушал.

— Барбатос не вмешивается в судьбу своей страны уже достаточное количество времени и даже если случится чудо — он вряд ли что то будет предпринимать, — Кэйа бросил короткий взгляд на собственный Глаз Бога. По сути его наградила им Царица, он же крио, а у неё судя по всему было достаточно специфическое чувство юмора. Одни господа Предвестники чего стоили. Может, стоило сменить место работы и задуматься о чём-то более глобальном? Олберих усмехнулся.

— И всё же при всей моей вере в тебя, Альбедо, я не хотел бы, чтобы в своих попытках уничтожить город ты сложил собственную голову. Откуда такая уверенность в успехе? — Кэйа всё ещё слегка улыбался. Было бы действительно глупо потерять друга вот так, просто не решившись его остановить. Стоило рассмотреть всё варианты развития событий и более досконально.

[nick]Kaeya Alberich[/nick][icon]https://i.imgur.com/GGJbaCv.png[/icon]

Отредактировано Aether (2022-01-27 20:16:37)

+2

5

[nick]Albedo[/nick][status]Depressed but well dressed[/status][zt]Я запомнил сон, где мы вдвоем пытали день, морили ночь. Пускали кровь своей мечте - она не сохла на ноже.[/zt][icon]https://i.ibb.co/zs9nnwX/image.jpg[/icon]

Как же интересно было наблюдать за изменяющимся лицом Кэйи, который старательно пытался осознать насколько в себе алхимик. Альбедо грустно улыбался, слегка болтая ногой, он опять ошибся с масштабом и сделал типовой стул, который высоковат для его роста. И почему госпожа Голд поместила его в такое маленькое тело? Чтобы максимально не привлекать лишнего внимания? Или гений убедительнее выглядит, когда выглядит помладше? Но обычно же люди растут, взрослеют, а он уже несколько лет в Мондштадте, а все еще выглядит так же, как и в первый день, как и в тот день, когда его создали.
    Тихий вздох и Альбедо вновь смотрит на капитана, думая, как объяснить тому весь масштаб надвигающейся угрозы. Он слышал про другие уничтоженные регионы, он много где был, пока путешествовал с Создательницей и о выживших слышал только в одном регионе - и то, потому что они уехали до катастрофы, потому что им надоело жить в этом месте.

- Увы, друг мой, но это невозможно. Я провел множество исследований и расчетов, анализировал разные варианты развития событий, однако опыт предыдущих регионов суров и однозначен - выживших не будет. Почему, обреченные на ужасную смерть среди снегов, люди не спустились с этой горы? Понадеялись на одного человека и замерзли насмерть? Почему только единицы осмелились покинуть остров, затянутый вечным туманом? Селестия не знает жалости. Если ей что-то не нравится - она уничтожает все быстро, одним ударом. Даже архонты это понимают и один такой предпочел самоубийственную атаку на другого архонта, просто чтобы его люди не искали врага в Селестии и выжили. - грустная усмешка проскользнула по лица Альбедо и тот вновь легко коснулся звезды на шее. - Да что далеко ходить, сэр Кэйя. Разве наша с Вами страна не самый наглядный пример того, как безжалостен этот божественный островок? Мы с Вами - "ошибка выжившего", и то казалось бы сбежали, но каждый поражен по-своему, надеясь избежать проклятой судьбы. Но можем ли? - легкий взмах руки и Альбедо все же встает со своего стула. Когда он думает ему привычнее ощущать землю под ногами. На вопрос о малышке Кли алхимик мягко улыбнулся. Кэйя так же всегда заботился об этой девочке и Альбедо никогда не переживал за неё, когда бы сильно загружен. Чего стоит тот список правил от капитана.

- Не переживайте за неё, она уже далеко от Мондштадта. Вы наверняка слышали историю про моего двойника. Капитан Эула точно должна была доложить о том происшествии на горе во время тренировок Гильдии Приключений. Кроме мутировавшей по моему образу попрыгуньи есть еще один мой двойник. Первый Альбедо, созданный моим учителем. Но он вышел не очень стабильным и его отправили в анабиоз для перерасчета и создания уже идеального меня. Недавно он проснулся и инцидент с попрыгуньей это его рук дело. Позже мы встретились и я смог ему помочь. Тогда-то я и договорился с ним, что он заберет малышку Кли и уйдет как можно дальше. Он ничем не поражен. Возможно его эмоциональность стала защитой от проклятия, которое пало на меня.

Походив еще немного, алхимик задумчиво посмотрел на капитана кавалерии и решил встать хотя б напротив него, чтоб не мелькать перед глазами, от этого устать можно. Облокотившись на свой рабочий стол, вновь посмотрел на Кэйю, такого задумчивого сейчас. Он явно боролся со своими мыслями, не понимая что ему делать с альбедо. Алхимик это понимал прекрасно, ситуация выходила странная. Отлипнув от стола, он решил подойти ближе и положил свою руку на плечо друга.

- Я понимаю Ваши сомнения, но я же столько раз говорил о том, что я опасен, неужели и Вы не придали моим словам значения? Мое нападение на город случилось бы в любом случае, только сейчас я могу это сделать осознанно и с меньшими жертвами, а когда надо мной верх возьмет Селестия - умрут все. То, что пару сотен лет назад, не смог сделать мой предшественник и брат от рук Создательницы - Дурин, довел бы до конца я. Такова опасность моей гомункулярной природы, а Селестия почему-то уж очень не любит этот город. Может потому что рыцари Ордена первыми пришли в Каэнри'Ах, надеясь помочь и обезопасить свои границы? - мягко погладив по плечу капитана, Альбедо сложил руки на груди, грустно улыбаясь, - Я умру сегодня с вероятностью в 80% друг мой. Я сделал много расчетов и если кровь Дурина отравит меня может случиться катастрофа. Альбедо вновь кладет руку на плечо Кэйи, ища в этом то ли успокоение, то ли надежду. Он давно приготовился к тому, что умрет, но в душе все еще теплился страх и желание жить. - Некоторое время я буду беззащитен и в этот момент убейте меня. Без сожалений. Так Вы спасете город и очистите свое имя перед дорогими Вам людьми. -Не заметив, как слегка сжал плечо капитана, Альбедо грустно вздохнул и свободной рукой сжал переносицу, затем закапываясь в свои волосы пальцами. - Но надеюсь до этого не дойдет и я смогу использовать эту побрякушку, именуемую Глазом Бога, по назначению

Отредактировано Xiao (2022-01-29 15:11:39)

+1

6

Ошибка выжившего.

Кэйа невольно фыркнул, сложив руки на груди. Сложно не признать правоту алхимика — он то точно выжил по ошибке, так как даже почти ничерта не помнит о том, как это сделал. Случайность ли, преднамеренный расчет — он до сих пор не знал наверняка. Как и то, когда именно проклятье его народа проникнет внутрь до такой степени, что он просто не сможет ему противиться. Он видел кем стали бывшие жители Каенриарха и подозревал, что в ближайшем будущем его ждёт подобная участь. Поэтому и жил на широкую ногу, особо не задумываясь о том, что завтра может и не настать. Альбедо в этом плане оказался прагматичные, решив забрать вместе с собой и город. Опять же, если верить его расчетам, сугубо в благих целях.

— Каенриарх сам был виноват в своей участи, замахнулся на то, что ему было не по силам, но Мондштадт… он скорее жертва обстоятельств, — Олберич невольно поднял взгляд куда-то к потолку, будто желая в очередной раз посмотреть на Селестию. С неким запозданием он осознал, что идея провальная, ибо они все ещё сидят в пещере, а следовательно ничерта он не увидит.

— Что ж, тогда я спокоен хотя бы за нее, раз ты говоришь, что он не опасен, — Кэйа закинул ногу на ногу, продолжая смотреть на Альбедо. Тот как раз сменил свое положение, встал напротив него да и руку положил на плечо. И рассказал ещё одну крайне проникновенную речь, после которой Олберич сказал лишь одну фразу:

— Ты идиот, да? — и вздохнул, забравшись пальцами в собственные волосы. Час от часу не легче. — Я уже готов тебя убить, так сказать, чтоб не мучался, — немного погодя продолжил капитан, смотря в глаза алхимика.

— Никогда не сомневался в твоей опасности, но сейчас ты больше опасен сам для себя. Я убью тебя, если того будет требовать ситуация. Не в тот момент, когда ты будешь беззащитен, а если все пойдет не по плану. И сделаю это не для того, чтобы очистить имя, мне плевать на это. Тот единственный перед кем бы я хотел это сделать все ещё считает меня предателем и этого не изменить. В остальном же — плевать на чужое мнение. Но умереть тебе я не позволю, — он говорил спокойно, не отводя взгляда и пытался придумать хоть какой-нибудь план. Несмотря на то, что Альбедо только что вылил на него уйму информации — он так и не сказал, что именно запланировал.

— А теперь твой план по порядку: от начала и до конца. Со всеми нюансами и подводными камнями. С объяснением, чем может помочь Глаз Бога и что могу сделать я, кроме как проткнуть тебя мечом, — он вновь фыркнул, приближаясь ближе к Альбедо, — и поменьше умных слов, я не твои подчинённые, меня не интересует алхимический процесс. Лишь действия и последствия, — Кэйа невольно улыбнулся, поймав себя на мысли, что пытается примерить на алхимика его методы общения с подчинёнными, когда те начинали уходить в дебри собственных мыслей и эмоций. Он не знал, насколько на самом деле эмоциональным был Альбедо, может под этим напускным спокойствием скрывается целая ловина, но то, что тот иногда чересчур много говорил — это было явно. Да, в каждой его фразе была необходимая информация, но ее ещё оттуда нужно вычленить, а это ой как бывает непросто.

Отредактировано Aether (2022-01-29 22:05:12)

+1

7

[nick]Albedo[/nick][status]Depressed but well dressed[/status][zt]Я запомнил сон, где мы вдвоем пытали день, морили ночь. Пускали кровь своей мечте - она не сохла на ноже.[/zt][icon]https://i.ibb.co/zs9nnwX/image.jpg[/icon]

- Разве стремление к знаниям и желание жить без небесного надзора это что-то страшное? - Альбедо пожимает плечами, думая о том, что он так или иначе многого не знает о том, что на самом деле случилось в тот день. Создательница лишь со смехом отмахивалась в привычной ей манере, говоря что-то о статистической погрешности, ошибках в подсчетах и прочем, из-за чего Альбедо был уверен на процентов 80, что без участия его создательницы катаклизм в Каэнри'Ах не обошелся. Может какая-то из тех ошибок послужила толчком к созданию Альбедо? Кто знает. Первоочередная задача любого алхимика и ученого заключается в исследовании. Они живут ими, ищут в них смысл. Невозможно создать что-то идеальное сразу - всегда идет долгий пусть исправлений погрешностей и недочетов.

Таких как было с ним самим и с его предшественниками - бестолковыми собаками, огромным драконом и вполне функционирующим гомункулом. Что так не понравилось Голд в его предшественнике? Его интерес ко всему? Вспыльчивость? желание доказать свою точку зрения? Неужели именно то, что определяет человека так испугало Создательницу, что ей было проще переделать свое создание заново, создав идеальную куклу, которую мало что интересует за пределами работы. Конечно и у него есть эмоции и интересы. Такой насыщенный и свободный город как Мондштадт дал это понять, узнать о себе что-то новое, но на это уходило слишком много времени и сил. Стараться учиться вести непринужденный диалог, иметь хоть какой-то контакт с рыцарями, быть затащенным в таверну, чтобы в итоге сидеть среди буйства событий и совершенно не понимать что тут происходит. Спасибо Кэйе - он легко читает чужие лица и быстро сориентировавшись вытащил Альбедо на улицу, чтобы отправить алхимика обратно в штаб под благовидным предлогом. Отличное начало для развития дружеских отношений.

Альбедо лишь слабо улыбнулся на возмущения его друга. На языке вертелось пошутить про то что убить его сейчас действительно лучшая идея и умереть от его руки алхимик готов и согласен. Но куда уж волновать капитана еще больше. Глядя глаза в глаза он предельно ясно излагал свою точку зрения на эту ситуацию, на что Альбедо нужно было что-то ответить и как-то разъяснить весь план дальнейших действий.

Алхимик покачал головой.
    - Кэйя, когда я говорю о том, что меня нужно убивать беззащитным, я говорю это не просто так. Только пока я обездвижен Вы сможете со мной что-то сделать, как только яд возьмет надо мной контроль, я убью Вас, чего я очень не хочу. Если всего лишь обращенная в меня попрыгунья чуть было не убила госпожу Эолу, госпожу Эмбер и господина Беннета, то против моей истинной бесконтрольной силы... - Альбедо запнулся, - Надеюсь обойдемся без этого, одна только перспектива боя с Вами меня удручает. - легкая улыбка на глазах и он все же убирает ладонь с плеча капитана, материализуя перед собой свой планшет с записями.

- План довольно прост - спуститься вниз к сердцу Дурина, провести там пару алхимических махинаций, дойти до его головы и воскресить мертвого дракона, подчинив его своей воле. Подчинение необязательно, но проблем другим регионам мы не хотим, поэтому лучше это провернуть и тогда пострадает только Мондштадт. По моим указаниям Дурин сначала вторгнется на Винокурню, сожжет ядом всю растительность и отправится в Спрингвеил, где будет происходить то же самое, а дальше сам город. Меня последний раз видели уходящего из города с Кли, но Розария явно захочет остановить меня где-то на полпути. Вот уж кто самая напряженная в городе - это она. Глаз с меня не спускает с моего первого дня исследования горы. С ней или бой - или заманить её в одну из комнат на горе, и там закрыть. Договориться не выйдет. - Альбедо задумчиво рисовал на планшете запланированные маршруты и доведя карандашом до сердца вновь поднял взгляд на Кэйю - Самое опасное именно оживление Дурина. Нам с Вами около его сердца находиться опасно - он как и мы был прокажен, в его случае это был удар Селестии. И если что-то пойдет не так эта порча перекинется на нас, а все каэнри'ахское эта порча только рада уничтожить. Именно поэтому близко не подходите, но как только услышите тишину и я потеряю сознание - не колебитесь - убивайте меня. - Альбедо непроизвольно берет Кэйю за кисть руки и смотрит в его разные глаза. - Кэйя, друг мой, простите, что я навешиваю на вас такую ответственность. Есть вероятность, что Ваша поддержка и присутствие рядом там мне помогут и придадут сил. - На несколько секунд Альбедо замолчал, чуть нахмурившись, отпустил кисть Кэйи и сделал несколько расчетов на свободном листе. - Я не был уверен, что реакция кристалл получится от взаимодействия с сердцем, так как оно не поддерживается элементально, но рядом с вами, от реакции с вашим глазом бога мы сможем получить подходящий щит. Да, не самого лучшего качества, но этого будет достаточно... - легкая улыбка вновь появилась на лице алхимика и он посмотрел на капитана, ощущая, как с его плеч свалилась добрая часть эмоционального груза.

0

8

— Знания — сила, так что с некоторой точки зрение стремление к знаниям действительно опасно, — Олберич усмехнулся, откидываясь на спинку стула и продолжая наблюдать за алхимиком. И чем больше он говорил, тем сильнее сомнения зарождались в душе рыцаря. Столько нюансов в этом плане, столько дыр, которые стоило учесть ещё до начало операции. Было видно, что Альбедо готовился. Причем довольно тщательно, вон, даже умирать собирался, хотя было непонятно, как он собирался решить проблему с собственным помешательством в одиночку. Розария? Возможно, но маловероятно. Он не хотел подвергать Кэйю опасности, поэтому возможно и других тоже не сильно планировал вмешивать. Хотя вся эта ситуация больше походила на что-то крайне безумное и не совсем выполнимое. Спасти больше, пожертвовав меньшим? Разумных ход, если это действительно возможно.

— Итак, раз уж я здесь и все теперь знаю, то как минимум буду соучастником твоего преступления. Следовательно, у меня сразу появились как вопросы, так и предложения, — он замолчал, стараясь подобрать наиболее подходящие слова чтобы выразить то, что его смущало сильнее всего.

— Ладно, с твоим убийством или не убийством дело понятное — решим на месте. Если есть шанс не дать тебе сойти с ума — мы им воспользуемся. Не забывай, я тоже могу создать щит, также внеси это в свои расчеты, — Кэйа понимал, что не знает множество нюансов самого процесса оживления дракона и того, как им управлять. Да и реально ли это сделать вообще?.. Альбедо судя по всему был уверен в своих силах и возможностях, поэтому Олберич особо не сомневался на этот счёт. Раз говорит что сможет — значит сможет. Этот человек слова на ветер не бросает, в отличие от того же Кэйи, который ради выгоды мог бы приукрасить некоторые вещи.

— Следующий пункт — винокурня. Скажу прямо — допустить жертв в лице ее жителей я не могу. Не важно, какие сейчас между нами отношения — я там вырос и они дороги мне. Так что тут тоже нужно подумать как поступить. Я мог бы попытаться добраться до туда быстрее и всех вывести, но боюсь дракон умеет летать, а следовательно я чисто физически там не откажусь раньше него. Увести всех заранее — это добровольно подписаться под признанием в вине, — как именно решить эту проблему — Олберич не знал. Алхимик в этом плане был куда сообразительнее, да и информации о том же самом «спящем» драконе у него было куда больше. Следовательно решение этой проблемы также перекладывалось на плечи Альбедо.

— После того, как мы оживим Дурина — нам нужно время. Можно разыграть все так, что мы были на горе и стали невольными свидетелями данного происшествия и поспешили в город предупредить и эвакуировать всех в логово Ужаса Бури?.. самое лучшее место, ничего не скажешь, но там как минимум есть барьеры, что могут защитить. Но вот ещё какой вопрос — что произойдет с Дурином после разрушения города и будет ли этого достаточно? Селестия любит совершать странные поступки — хватит ли уничтожение лишь города, а не его жителей? — и все же вопросов было больше, чем ответов. Олберич практически не шевелился, говоря о тех моментах, что его беспокоили в первую очередь. Он просто подкидывал эти мысли в голову алхимика, чтобы тот мог внести несколько поправок в план. Две головы лучше чем одна, так ведь? Даже если эти две головы потом рисковали оказаться на плахе.

+1

9

- Я бы согласился с Вами, однако большинство исследователей этого мира в руках тяжелее книги ничего не держали, и уж тем более в боях не бывали, так что толку от их силы знаний в бою? - Альбедо тихо смеется, качая головой. Ему в этом плане повезло куда больше. Из-за специфики их с Создательницей исследований, часто приходилось держать в руках меч. Сила данная ему кхемией далека от простоты алхимии и запросто может быть самостоятельным оружием. Совсем другое дело Сахароза или Тимей, максимум которых защититься, а в идеале не попадать в бои вообще.

Как и ожидалось от капитана рыцарского ордена, тот быстро ориентировался в планах Альбедо, изучл их в своей голове и уже что-то выстраивал, пытаясь понять как это решить удобнее и быстрее. Неужели ему настолько нечего терять в этом мире, что он готов пойти на почти самоубийственный маневр и более никогда не быть принятым в этом городе? Казалось бы, главный любимчик большинства горожан, с каждым найдет общий язык, и почти каждый ему доверится. Даже в ордене, где разве только Эмбер открыто ворчала на то что господин Кэйя слишком себе на уме, потому что не хотел работать в команде, а магистр лишь устало просила не творить глупостей и не подвергать людей опасности. Такое вроде было? Что-то подобное алхимик слышал от рыцарей. Может всё не так уж и гладко, как кажется со стороны? А может никто просто не видит, какой капитан на самом деле? Не замечают его игривую, но печальную натуру и блестящий ум. Странно, что Альбедо это быстро открылось. Или ему позволили это увидеть? Алхимик тихо вздыхает, внимательно смотря на капитана и выслушивая его краткий монолог по пунктам. Ясно и по полочкам.

- Я не так часто бывал с Вами бок-о-бок в боях, к сожалению - Альбедо улыбается краешком губ, вспоминая как выглядит щит господина Кэйи. Похож на тот, что демонстрировала госпожа Ноэль, однако щит горничной мог закрыть не только её саму, когда как щит капитана на других не был замечен. - Если Ваш щит сможет укрыть нас обоих, это будет отличным решением проблемы от яда Дурина, намного прочнее, чем щиты от кристаллизации - Альбедо смотрит на свои расчеты, дописывая туда еще несколько формул примерного соотношения прочностей. На слова про скорости перемещения его и дракона, Альбедо тихо рассмеялся, подходя к своим шкафам с материалами, а затем к верстаку, на который выложил ветви артерий земли, светлячков и немного руды. Легкий пасс рукой над столом и тот яркой вспышкой являет маленькое устройство, по форме очень похожей на древние колонны, раскиданные по всему Тейвату. Не так давно Альбедо осознал их истинную сущность, и за год исследований пришел к выводу об их использовании и тому насколько это удобно. Особенно когда такое устройство совсем рядом с его лабораторией на горе, а второе вообще на крыше Ордена. Внимательно осмотрев созданный предмет, Альбедо обернулся к Кэйе и вложил ему в руку похожий на маленький цветок предмет.

- Карманный телепорт. Надеюсь Вы в своей жизни касались парящих устройств похожих на это по форме, хотя бы из интереса. Недавно я разгадал их загадку - коснувшись его и подумав о другом таком же в нужной точке - можно переместиться туда, не затрачивая времени. Главное коснуться самого телепорта. Эта же уменьшенная копия позволит вам переместиться к любому телепорту которого вы уже коснулись из любой точки мира. Вам лишь стоит указать место назначения - например, Мондштадт, Нагорье Ревущих Ветров, Винокурня и Вы появитесь у нужного телепорта. Так же быстрым путем будет появится у статуи Барбатосу там же на Нагорье. - Алхимик кивает головой, складывая руки на груди и думая о маршруте для Дурина, - В это время Дурин может напасть на лагерь у горы, и пока он летит к Винокурне у Вас будет достаточно времени, чтобы предупредить людей и направить их в Ли Юэ

Далее нужно было подумать о дальнейших шагах и вновь свериться с расчетами, чтобы объяснить ситуацию капитану. Алхимик задумчиво полистал свой блокнот, перепроверяя свои формулы о жизнеспособности Дурина в нынешних условиях.
    - Господин Кэйя, я уже не вернусь в Мондштадт, меня уже видели уходящим в путешествие с Кли и если я вернусь один без неё, то вопросов будет не избежать. Тут или Вам одному туда идти или не идти вовсе. Если Ваша подруга Розария заметила Вас по дороге к горе, то у неё уже будут вопросы к причастности, как и у госпожи Эолы, разумеется. И если насчет второй я не уверен, то сестра сомневаться не будет. - Альбедо задумчиво поднимет глаза на капитана, расплывается в странной улыбке и тихо усмехается, - А что если подстроить Вашу смерть при спасении Винокурни? Вы отправите людей в Ли Юэ, спасая их от опасного страшного дракона, отрезаете им путь отступления Вашими способностями и героически погибаете, отражая атаку, как покажется оставшимся за стеной. - Альбедо почти театрально разводит руками, не сводя взгляда с капитана. - Что насчет Дурина, то с большей долей вероятности он вновь умрет, стоит ему исчерпать свои силы, развалившись своим телом по городу.

Отредактировано Xiao (2022-02-28 15:04:12)

+1

10

Кэйа в очередной раз спросил себя, а почему он, собственно, так легко согласился на данное мероприятие? Да, Альбедо сказал, что это позволит минимизировать жертвы со стороны населения нежели к ним нагрянет сама Селестия… Может ответ как раз был там — в глубинах собственной памяти и осознания того, что если боги действительно решат, что Мондштадт становится им опасен — они не оставят от него и камня. А так была возможность все начать сначала и отсрочить этот момент полного уничтожения. Скорее всего к этому времени его самого так же уже не будет в живых. Он принимал и свое проклятье и то, что рано или поздно оно его настигнет так же как и всех вокруг. К тому же он не знал сколько у него вообще осталось времени… не сильно радостные мысли у него возникали в голове, пока он слушал план, что придумал алхимик. Не лучший, но все же довольно продуманный.

Если я захочу жить — придется делиться щитом, — он тихо рассмеялся, вновь откинувшись на спинку стула, — я бы предложил сначала потренироваться прежде чем лезть сразу в пекло. Время то ещё есть? — не хотелось торопиться. Не только потому что по окончанию этой задумки дорога назад им обоим будет закрыта… хотя, пожалуй, только поэтому. Ему хотелось бы ещё раз вернуться в город, забрать памятные вещи, ещё раз побесить Дилюка… почему-то от подобных мыслей веяло какой-то затаенной тоской, что жила с ним все это время. Сейчас он может вернуться в город будучи капитаном кавалерии, а после — предателем, который согласился с сошедшим с ума алхимиком. Хотя, пожалуй, из них двоих Альбедо сейчас был куда разумнее — он продумывал план довольно долго, когда как Олберич решил ворваться в него с ноги. Без разбора, без раздумий…

— Что ж, хорошо, вопрос с перемещением меня решен… — он взял телепорт в руки с неким интересом его разглядывая. Он снова поднял взгляд на алхимика, понимая, что он чертовски прав. У Розарии к нему давно накопилось достаточно подозрений, Эола же просто была достаточно сообразительной, чтобы сложить два плюс два. Следовательно есть вероятность, что с ними могут возникнуть проблемы.

— Я не могу не пойти. Если есть возможность минимизировать потери среди людей — нужно это сделать, — он заглянул в глаза Альбедо, слушая его гениальную идею про погибнуть.

— Пожалуй… соглашусь. Но тогда никто не предупредит горожан. Да, я понимаю, что не заметить разрушение будет довольно сложно, но… Нужно подумать и об этом. Розария и Эола же… Эола точно вернётся в город, какие бы подозрения у нее не возникали. Она будет рядом с людьми, так как это ее долг и она будет ему следовать до конца. Розария… тут не знаю, — он достал монетку, принявшись задумчиво крутить ее между пальцами, играясь. Это позволяло немного отвлечься и даже очистить разум от всего лишнего. Пока весь план, что он услышал звучал до безобразия… неровно.

— Очень много если… вряд ли удастся исключить из полностью, но нужно попытаться. Когда ты планировал приступить его выполнять?

— решил уточнить Олберич, подкидывая монетку в воздух и ловя ее. Готовься — не готовься, а наверняка что то пойдет не по плану. Закон подлости в действии.

+1

11

- Конечно, Сэр Кэйя, если у меня есть возможность что-то исследовать и проверить, я это обязательно сделаю. Даже в той ситуации, которую мы обсуждаем. - Алхимик улыбнулся, материализуя обратно блокнот, и с любопытством оглядывая капитана. Посмотреть на чужой щит всегда очень увлекательно. Как он возникает, какие силы его дают? У госпожи Ноэль все зависело от её желания помочь. Оно у неё было всегда, и поэтому никогда не было труда позвать вездесущую горничную, чтобы та поделилась щитом и защитила от разрушения лабораторию в Ордене. - Вы сказали про "если захочу жить" надеюсь, это не главное условие возникновения щита? А то боюсь у нас будут проблемы с тренировкой. - Альбедо пожимает плечами, подходя к одной из жаровен и протягивая к ней руку. Энергия Гео легко концентрируется на кончиках пальцев, и огонь, с тихим звоном, будто отшатывается от неё, выплевывая кристалл. Привычным касанием до парящего над огнем ромбоида, Альбедо являет простой пиро щит от кристаллизации. Он недолговечен и хорошо поглощает лишь урон от элемента пиро, будучи совершенно беспомощен перед гидро и крио. Однако каково сердце Дурина? Энергию чего оно источает?

Сколько Альбедо живет в Мондштадте, он всегда чувствовал страдания исполинского дракона, покоящегося на горе. Долгое время он ждал разрешения от гильдии подняться на гору, долгое время выбивал документы в ордене. Благо у него была безупречная репутация, и связь с Алисой так же добавила ему очков доверия, что позволило всей бюрократии случиться чуть быстрее. В тот же день Альбедо отправился в путь на гору, в поисках того, чья боль так манила к себе. Невероятных размеров ребра возвышались на склоне горы, вычищенные до блеска ветрами и снегом. Даже на черепе более не осталось ни чешуйки за многие годы со смерти. Однако сердце дракона выжило - на его тихий стук алхимик спустился в темноту пещер. Кровь преобразовалась в алые кристаллы, согревая пещеру, на стенах которой бегали блики алого света от глухо пульсирующего сердца. Завораживающее зрелище. Выживет ли сердце Альбедо, если его убить? Что из себя представляет его внутренний мир? Рассыплется ли он на мелкие частицы, оставляя после себя только белый скелет и сердце? Почувствует ли кто-то еще печаль его мертвого тела, так хотевшего жить? Сможет ли кто-то успокоить его своим присутствием?
    На эти вопросы у Альбедо так и не нашлось ответов, но он надеялся, что Дурину легче чувствовать кого-то рядом. Такого же искусственного и одинокого.

- Разумеется, я понимаю Ваши чувства, сэр Кэйя. У Вас в городе много всего осталось, что бы вы не говорили ранее. Я даже не прошу Вас идти со мной в неизвестность. В любом случае, мне еще нужно провести пару расчетов, а это займет день или два. - Альбедо пожимает плечами, грустно глядя на капитана. Ему действительно не хотелось ломать жизнь этого человека еще больше. Ему и так досталось, что до сих пор не может восстановиться. Альбедо хотел бы ему помочь, но все что он может - что-то сказать, взять за руку... Что там еще обычно люди делают? Кли обычно крепко обнимала Альбедо, когда тот был уставшим, что-то щебеча про обнимашки, дающие людям радость. Алхимик тихо вздыхает, отгоняя лишние мысли из головы, подходя к выходу из пещеры. Снизу донёсся странный звук. Будто что-то открылось и закрылось. Портал? Откуда тут ему быть? Он слышал про Фатуев, использующих подобные способы передвижения, но ни один из отрядов, находящихся на горе подобным не располагал. Что-то странное повисло в воздухе. Алхимик резко сорвался со своего места, подбегая к точке телепорта и вглядываясь в белую мглу. Нет, это точно не Фатуи. Сердце исполинского дракона стучало в унисон с сердцем Альбедо и сейчас он был более чем уверен, что кто-то пробрался к сердцу и этот кто-то чересчур для него опасен.

- Твою ж мать! - Не сдерживается алхимик, раскрывая планер и прыгая с обрыва, надеясь, что он успеет и ничего не успеет случиться. Сложив еще в полете белые крылья планера, алхимик бежит в пещеру, материализуя в руках верный меч. "Нет нет нет, откуда они узнали? Что я упустил!?" Алхимик взрывает землю под собой направляя гео кристаллы прямиком в незваного гостя. Невиданное досель им создание в фиолетовых одеждах. Статное и величественное. От которого разит Бездной за километр. Тот лишь плавно отлетел в сторону, нисколько не задетый ударом Альбедо. Рядом с ним парила книга, а в воздухе чувствовалось напряжение. Словно от госпожи Лизы, которая пришла за просроченной книгой. Кажется к нему пожаловало создание обуздавшее электро.
    - Отошел от сердца...

- Фу-фу-фу как грубо, господин алхимик. Брата по крови уничтоженного народа, да так приветствовать? Неужели не хочется тебе присоединиться Разве не хочется ли тебе посмотреть на то, как страдает пристанище анемо архонта? Отомстить за свой дом? Уж тебе ли защищать это место, будучи осколком ненавистного богами королевства? Иди к Бездне, брат мой, свергни с нами этот грешный мир!

- О грубости говорит тот, кто даже не представился. - Альбедо усмехается, крепко держа в руках меч. Похоже не он один решил поднять мертвое тело. Не подумал алхимик о таком исходе событий, забыл включить в свой план переменную Бездны, которая провалила попытку переманить на свою сторону Двалина. - Я не допущу, чтобы скверна Бездны коснулась сердца Дурина.

- А разве ты сам не осквернен? Так же как и мы, дети падшего королевства. Ты был рожден оскверненным. Думаешь получится бежать от судьбы? Думаешь получится спасти ту маленькую девочку? Как глупо было с твоей стороны пускать её с дефектным образцом, безумие которого копится быстрее?

Он врет, он врет, ОН ВРЕТ. Что он может знать о Кли? ОТКУДА!?

Альбедо вновь задействует Гео, отодвигая Чтеца дальше от сердца, но тот лишь возводит руку к небу, обрушивая мощный электро заряд, который будто вытягивает элементальную силу. А напитанный, нагретый кровью воздух резонирует с электро, отбрасывая взрывом алхимика назад. Альбедо аккуратно встает, недовольно смотря на монстра перед ним.
    Так себе денёк.

Отредактировано Xiao (2022-05-05 11:07:05)

+1

12

Это не совсем обязательный пункт, но желательный, — Кэйа невольно рассмеялся, прикрывая глаза. Все же щит он использовал не так часто, как следовало и в конечном итоге он действительно стал чем то вроде последней обороны. Но это не означало, что он не сможет создать его без видимой опасности для жизни. Ситуации могут быть разные и стоило быть готовым ко всему.

День или два, — немного задумчиво повторил Олберич. В целом это было лучше чем ничего — он успеет немного свыкнуться с мыслью, что ему придется покинуть этот город, ведь для его жителей он «умрет». Он все ещё думал, что в каком то смысле это будет лучший финал для него. Немного трагичный, как может показаться на первый взгляд, но вполне законный.

Олберич не сразу осознал, что произошло. Альбедо явно заметил чуть больше, так как рванул к телепорту, ничего особо не объясняя, а после и вовсе кидаясь в обрыв. Кэйа же немного задержался, привыкший к более детальной разведки местности, предпочитая не идти к врагу неподготовленным. А что там именно враг было как раз понятно по реакции алхимика. Судя по всему его план был кем то нарушен и было бы чудесно, окажись это фатуи. Но нет…

Бездна… ребята, которых не любит никто. Как же чудесно, что они решили к ним присоединится.

Олберич призвал меч, аккуратно приземляясь чуть в стороне. Изначально он рассчитывал воспользоваться эффектом неожиданности, напав сверху, но гость казался не таким простым как обычные маги бездны. Тут явно товарищ посильнее, да ещё и болтливый. Альбедо хорошо привлек к себе внимание, но стоило начать действовать, пока его окончательно не вымотали и он не перестал отдавать отчёт в своих действиях. И все же… откуда этот проходимец знал, что Кли ушла с копией алхимика? Сам увидел или какая птичка прошептала? Было бы неплохо это выяснить…

Волна крио направилась к Чтецу, начиная взаимодействовать с накопившимся электричеством вокруг. Олберич довольно поспешно вышел из своего укрытия, встряхивая меч, желая придумать примерный план действий, чтобы не пришлось полагаться на случайности. Он все ещё стоял позади противника, переводя взгляд на Альбедо, пытаясь понять, насколько того могли уже задеть. Все же он верно подметил, что его работа не сражаться, следовательно нужно отвлечь данного господина на себя.

До чего же господа из Бездны любители поболтать, особенно когда обладают какой-то информацией, — он медленно начал обходить Чтеца, желая приблизиться как можно ближе к алхимику, — Кли не тот ребенок, которого стоит спасать, пожалуй, это окружающим не повезет в случае чего. К тому же ее мать никогда не спит, — тонко намекнул он Альбедо, желая, чтобы тот взял себя в руки. Им нужно было действительно и желательно — незамедлительно. Все же данное место было не лучшим пристанищем для жителей павшего королевства.

Но пока он был занят алхимиком и Чтецом не заметил одного простого факта. Чтецов было двое и второй явно собирался заняться своей основной работой, пока первый отвлекает всех на себя.

[nick]Kaeya[/nick][status]вместо тысячи слов[/status][icon]https://i.imgur.com/PoAUp7W.png[/icon][fn]Genshin Impact[/fn][zt]Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.[/zt]

+1

13

Легкий холодок пробегает по спине от осознания своей беспомощности перед неизвестным ему доселе созданием. Существо с книгой умиротворенно перелистывает страницы, будто бы выискивая, что бы еще ему рассказать о всех жизненных ошибках Альбедо. Что если оно знает о планах алхимика и именно поэтому появилось сейчас, когда половина приготовлений завершена и дело было за небольшими расчетами? В голове же не переставая вертелись мысли о его малышке Кли, которая сейчас находится неизвестно где, и с ней действительно находится дефектный образец. Неужели адепт Бездны прав и он быстрее сойдет с ума, подвергнув опасности Кли? Неужели именно накопление безумия было причиной почему госпожа Рейндоттодир его отправила в долгий сон, перейдя к расчету нового эксперимента, результатом которого он стал?

— Кли не тот ребенок, которого стоит спасать, пожалуй, это окружающим не повезет в случае чего. К тому же ее мать никогда не спит

Алхимик вздрагивает, резко оборачиваясь на голос. Точно. Он же не один на горе. Спокойный и рассудительный голос капитана кавалерии, дает время переключиться и еще раз подумать о происходящем. Он ведь на самом деле прав - Алиса в известности. Альбедо направил ей письмо о "своем" небольшом путешествии с Кли по Тейвату и если появится хоть минимальная опасность дочери, ведьма тут же явится. Не исключено, что она уже наблюдает за ушедшими.
    Альбедо поднимает глаза на создание Бездны. Тот нисколько не испугался, только отмахнулся от ледяного выпада, который, в отличие от гео удара, причинит ему больше проблем.
    - А вот и драгоценный ребенок потерянного государства. Юный Альберих пожаловал к нам на сердечный огонек - ехидно смеется нечто. - Чго же ты ждешь в этом погрязшем в неведении городе? Прекрасный предатель, очаровавший всех. Бомба, заложенная прямо в сердце Ордена. Не пора ли зажечь фитиль? Уничтожить все что, что тебя отвергает? Город, который никогда тебя не примет. Людей, которые в глубине души относятся к тебе с подозрением. Людей, которые никогда не поймут твоей боли, лишь причинят тебе новую? Таким как вы не место тут, ну же, братья, идите навстречу Бездне! Чтецам нужен истинный гений, а вестницам сподручно мастерство клинка. - Пурпурное создание обрушивает шквал молний, от которого Альбедо успевает закрыться тонким щитом, отпрыгивая в сторону, чтобы атаковать Чтеца в ответ. Он слишком резко, слишком подозрительно атаковал их нанося удар в определенную точку. Зачем?

- Капитан, будьте аккуратнее, его молнии словно опустошают энергию. - громко говорит Альбедо, абсолютно игнорируя каждое ранее сказанное Чтецом слово. Вот значит что он такое - Чтец, а то похожее странное существо, мелькнувшее в Вольфендоме ранее ни что иное как Вестник. Алхимик хмыкает, вновь уворачиваясь от электрического шквала, разбирая траекторию. С каждым ударом Чтец отодвигал их все дальше от сердца Дурина, но и сам от него отходил. Это все было совершенно неправильно. Или же тут был еще кто-то? Альбедо перехватывает меч, распуская на земле цветы из кристаллов чистого гео, чтобы на одном из них перескочить через Чтеца.

За его спиной стоял подобный ему. Красно-черное облачения взывали к элементу пиро, а вокруг уже полыхали огни. Ускорившись, алхимик нападает на Чтеца, пытаясь выбить того из равновесия, но и этот Чтец был не прост, огонь вызванный им не давал даже приблизиться, пульсирующие ядра обдавали жаром, который обжигал нос и горло. В таком аду весьма неплохо быть гомункулом и ожог горла не значил для него почти ничего. Главное было убрать монстра от сердца, которое пульсировало все сильнее и сильнее.

Волна невероятной боли сбила Альбедо с ног. Его словно что-то прижимало к себе, словно пыталось расщепить его сознание на куски. Это был Дурин, это была его боль и в этом алхимик был уверен. Неужели это именно то, что дракон чувствовал перед своей смертью? Неужели его так пожирало что-то изнутри, как уничтожает сейчас его, Альбедо? Глаз бога пульсировал на шее, вступая в резонанс с окружением. Сквозь пелену на глазах Альбедо замечает блеск щита кристаллизации.
    Точно.
    Он ведь не Дурин, в конце концов. Он создан по подобию человека и получил в пользование элементальную игрушку, которой суждено быть помощником - для него, для окружающих. Пытаясь отдышаться, Альбедо чертит на земле руны. Он уже не остановит восстание дракона, но он еще может спасти их с капитаном, и как бы это удивительно не звучало в контексте сегодняшнего дня, попытаться спасти Мондштадт. Руны загораются под ладонями, хватая в гео-ловушки обоих чтецов. Это их ненадолго, но задержит. Стены пещеры уже начали трястись.

- Капитан! - Альбедо подбегает к Кэйе, раскашлявшись. Обожжённое горло еще не пришло в норму и этот оклик только сильнее раздирал глотку, - Уходим быстро. Дурин встает. - хватая мужчину за руку, на ватных ногах, Альбедо тянет его наружу, надеясь успеть до того, как кости сойдутся окончательно. Вся гора трещала, древние породы расходились, оголяя белые кости. Исполинский череп, сиял энергией хаоса Бездны и Алхимик был уверен, что пустые глазницы налились лиловым светом.
    - Спрячьте всех, кого сможете, я предупрежу Орден. - Алхимик крепко сжимает ладонь Кэйи, внимательно на него посмотрев. - Телепорт может переместить вас к любой подобной точке. Вернитесь ко мне живым. - Альбедо отводит взгляд и нажимает на кнопку своего телепорта, тут же исчезая легкой вспышкой

Отредактировано Xiao (2022-08-19 20:19:42)

0

Вы здесь » BezdnaCross » Альтернатива альтернативы » I know it's already over

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно