BezdnaCross
    — Сдалась тебе эта книга… — негодование, рука слегка дрогнула, касаясь ногтями раны, но это он заметил только по выражению лица Эндзё. Тот полностью сменил облик, убирая броню, в очередной раз напоминая Сверру насколько тот беззащитен. И ведь все равно лезет туда, куда его не просят. Из-за чертовой книги!
    И все же, он знает, насколько Чтец опасен… насколько силен. Не в плане умений, тут он до невозможности ленив, а в чем то таком, чего Сверру не понять. Даже если он приложит все свои усилия. Неуловимый, обжигающий, яркий огонь. Если потушить его — будет крайне обидно и все же до чего он… ослепляет. Обжигает.

здравствуй, любимый, кто-ты-там-я-не-знаю.

BezdnaCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » BezdnaCross » Фандомные игры » Улыбаемся и машем

Улыбаемся и машем

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Venti, Xiao
    https://i.imgur.com/l6MDfzJ.jpg
    I see this life, like a swinging vine
    Swing my heart across the line
    And in my face is flashing signs
    Seek it out and ye shall find

Хранитель Облаков любит создавать новое и после посещения Мондштадта ей в голову взбрело повторить местные рецепты алкогольной индустрии и она очень неосторожно об этом обмолвилась недалеко от одного вездесущего всеслышащего барда с шальной репутацией и шилом в жопе...

0

2

Очередная пьянка, очередное похмелье с утра. Но какое-то оно странное, чересчур знакомое. Не как от огненной воды Снежной, когда с утра жить в принципе не хочется. Не слабенькое головокружение после такого же слабенького вина Фонтейна. Это чувство Венти узнал бы из тысячи.
        Привкус травы во рту по утру. Такой мерзкий и родной, что даже смешно. Из всего многообразия алкоголя в мире только Монштадское одуванчиковое вино оставляло такое «чУдное послевкусие». Это Венти знал точно. А вот как он напился одуванчикого вина , находясь в Яшмовом лесу Ли Юэ, Венти не знал... Нужно идти по порядку.
        Не то чтобы это было чем-то редким, но в голову архонта пришла гениальная идея: а не проведать ли ему старого друга? Жизнь в Мондштадте прекрасна и удивительна, но не засиделся ли он на одном месте? Свобода, равенство – это все чудесно, но как же сложно добывать стакашку чего-нибудь покрепче с такой молодой и симпатичной мордашкой... Попробуй объяснить этому хмурому юнцу из потомков Рагнвиндров, что для богов и алкоголиков возраст – это всего лишь цифры. Сколько можно долбиться в закрытые двери таверны и как прыщавый подросток выпрашивать прохожих купить ему чего-нибудь спиртного вооот в том заведении? Как долго еще он будет по 10 раз подряд петь оды Великому Барбатосу за копейки? Не такой уж этот Барбатос великий на самом деле. Не лучше ли сесть на шею кому-нибудь состоятельному и статному вроде Властелина Камня и создателя моры собственной персоны?
        Конечно, путешественник рассказывал Венти о том, как сильно поменялся этот старый болван. Удивительно, из Бога контрактов в обычного человека Чжун Ли. Такие перемены не могли возникнуть на пустом месте, что-то изменилось в нём. И причины этих перемен лучше всего узнавать за приятным разговором со стаканом Османтусового вина.
        С этими мыслями бард потихоньку и добрел до столицы Ли Юэ. Путешествие не было долгим или тяжелым, из багажа у архонта с собой только лира, бутылка винтажного вина в подарок и пара гроздей винограда с Винокурни, которые он тихонько и без спросу утащил из садов мастера Дилюка. Удивительно, но особых перемен в гавани Венти не увидел. Торговцы также громко рекламировали товар, миллелиты патрулировали улицы, корабли отходили от пристани. Однако ощущения застоя не создавалось. Напротив, город цвел и пах, люди вокруг казались счастливыми и абсолютно довольными своей жизнью. Такая знакомая картина вокруг заставляла архонта ветра улыбаться.
      - Слышал, тот светловолосый путешественник вернулся из Инадзумы. Чжоу рассказывал мне, что лично видел, как он победил Сегун Райден. Такой молодой, а уже столько подвигов.
      - Архонт, ты правда веришь в россказни Чжоу? Он же даже в Инадзуме ни разу не был, как он мог лично что-то видеть? Да и не кажется тебе подозрительным, что куда бы не ступила нога этого чужеземца, вокруг сразу творятся странные вещи? Помяни мои слова, сегодня он пошел на гору Аоцан, а завтра там адепты начнут воевать между собой.
        «Так, а вот это интересно, – подумал Венти. Казалось, весь город трубил о новых свершениях светловолосого путника со странной летающей помощницей. Он уже давно не видел Итера, который, оказалось, ближе, чем бард думал. – Гора Аоцан значит...».
        Немного подпортив шквалистым ветром «из ниоткуда» товар и настроение сплетничающим о его друге торговцам, бродяжка двинулся на гору Аоцан. Слава богу с годами деменция не тронула разум великовозрастного Барбатоса, поэтому дорогу он помнил отлично. Как и затылок путешественника, который он узнал издалека.
      - ... видимо, я ожидала от тебя слишком многого. Не всем дано разбираться в столь сложных конструкциях сходу. Однако, неужели все смертные настолько обделены инженерной мыслью? – вопрошал какой-то смутно знакомый женский голос.
        «Сильное заявление. Думаю, тут дело не в бессмертии. Я вот вполне бессмертен, но инженерной мыслью также обделен, – рассуждал сам с собой архонт, – Погодите-ка, надменная дама, беспрестанно восхваляющая свой гений. Боже, что эта птица хочет от Итера?».
        В его голове мгновенно сложился пазл. Хоть бард и не видел Хранительницу облаков из-за скалы, за которой спрятался, Венти точно знал, что путешественника третирует именно она. Удивительно, как Итер умудрялся влипать в такие истории?
      - В любом случае, я уже придумала этой машине название – самогонный аппарат. Не знаю, поймешь ли ты, но инновация заключается в том, что человек в процессе совершенно не участвует, только добавляет ингредиенты, из которых аппарат сам сделает напиток. Добавив в такой аппарат те же одуванчики, можно за короткий срок создать вино, ничем не отличимое от Мондштадского.
        Венти застыл. «Машина, которая может сделать мне вино, стоит только добавить одуванчики? Без всяких красноволосых посредников, денег и временных затрат? Я хочу эту машину». Точка невозврата достигнута. Алкоголик принял решение. В такие моменты шестеренки в голове барда крутились очень быстро. Он прекрасно осознавал, что Хранитель ветра не отдаст эту штуку, если просто попросить. Она не продаст её за деньги (хотя, справедливости ради, денег так и так не было).
        «Придется пойти на преступление. Я должен украсть самогоновый аппарат, – Венти не слишком корректно запомнил название, – И мне нужен мощный союзник».
      - Сяо, нужна помощь, – молвил Архонт свободы в пустоту.

+1

3

Отличались ли в его жизни хоть как-то дни? Вряд ли. Каждый день одно и то же - кармические зачистки Ли Юэ от остатков древних божеств. Откуда их столько тут набралось Сяо не понимал, считать во время войны убитых времени не было, но все равно выходило многовато. Тысячу лет назад отгремели последние бои, и даже последний катаклизм не особо задел благополучный регион под защитой Гео архонта. Да, Разлом стал совершенно опасен, и его границы приходилось усиленно патрулировать, дабы оттуда не вылезло того, что не должно и шагу ступать в этом мире, но последние лет пятьсот было тихо. В итоге и остается, что носиться по миру, лупить хиличурлов и магов Бездны или сидеть на крыше постоялого двора - вот и все развлечения адепта.

Однако в последний год стало всё намного интереснее. Появился чужеземец, нога которого куда бы не ступала - происходит что-то интересное. То дракон бушует в Мондштадте, то древнее божество восстает в Ли Юэ, что же творилось за морем в Инадзуме - одной Селестии известно. Светловолосый юноша явно добавил живости Тейвату и даже самому Сяо, пробудив в нём давно забытые эмоции. Чужеземец, поймавший ветер. Так его вроде называют?

Ветер сложно поймать. Адепт, использующий данные небесным порядком силы, это мог подтвердить и заверить в этом окружающих. Как минимум своей же скоростью, за которой никто не мог поспеть. Эта скорость не единожды спасала Сяо от гибели, здорово помогая уклоняться от вражеских ударов. Становясь единым с ветром он летал по полю битвы, пронзая своим копьем пораженных божественным гневом души врагов, очищая мир от скверны Бездны. Ветер всегда ему помогал. Усиливая клинок или принося издали знакомую мелодию. Давно уже не слышал адепт звучания флейты. Куда же он пропал..?

Очередной день проведенный в среди толпы хиличурлов и улюлюкающего мага. В последнее время их становилось все больше - и это очень не нравилось Сяо. Одно дело прокаженные кармой, и совсем другое прокаженные и безумные чудики. Усиленные Бездной шаманы доставляли немалых проблем в бою и адепт благодарил всех возможных богов за то, что на патрулируемых им землях не появлялись электро и крио виды. Постоянных разрядов или заморозки ему хватало и от стрел арбалетчиков получать во время боев на отмели Яогуан, Тростниковых островах или лесу Гуюнь. Казалось бы, за тысячелетия можно привыкнуть к тому, чтобы постоянно быть мокрым или обожженным, но как-то не выходило, и вот он в очередной раз стоит посреди поляны мертвых тел: мокрый с головы до ног то ли от воды, то ли от своей и чужой крови, думая о том, что хочет отмыться и забраться повыше на крышу гостиницы.

«Сяо, нужна помощь»

Он... Ослышался..? Секундное удивление и ветер сразу приносит его по зову, удивленно смотрящего из-под налипшей к лицу челки на позвавшего его. Это сон? Ветви дерева неудачно воткнулись в его бока и именно поэтому они болят? А на улице идёт при этом дождь, что он весь мокрый?
    - Барбатос..? - Нет он точно спит, он не видел этого лица уже пятьсот лет и уже перестал верить в то, что вновь услышит его хитрый голос. Ветер холодком скользнул по ране на плече, от чего адепт легко вздрогнул, потихоньку осознавая, что на сон это точно непохоже. Слишком натурально все болит. Копье, все еще сжимаемое в руке наконец рассыпалось пылью, и адепт, все ещё не веря в происходящее коснулся плеча архонта, удивленно осматривая знакомое лицо по которому он скучал эти годы.
    - Что... Погоди, какого демона!? - Сяо оглядывается, пытаясь понять что за место, куда его позвал Барбатос. Судя по каньону за спиной это была гора Хранителя Облаков. - Что ты забыл на горе Аоцзан?

Отредактировано Xiao (2022-03-08 22:10:18)

0

4

- Шшшш, и я очень рад тебя видеть, но тут дело особой важности. Видишь эту штуковину с кучей стеклянных колбочек и непонятных вентилей? Она – наша цель. Не важно, если кому-то из нас придется пожертвовать честью ради её достижения, ОНА МНЕ, кхм, – архонт запнулся, – НАМ НУЖНА.
      Да, не слишком сентиментальное воссоединение, но на трагичные воспоминания нет времени. В этот момент все мысли Венти были заняты волшебным аппаратом. Сначала достать его, а уже потом за стаканом можно будет поболтать с давним другом. А может и не за одним...
       В своей голове Барбадос продумал все уже на 10 шагов вперед: «Я зову Сяо, он, в свою очередь, отвлекает Хранительницу облаков и Итера, потом я аккуратно подкидываю в воздух самогоновый аппарат, а Сяо ловит его и телепортируется в сторону. С помощью эффекта неожиданности мы сбежим и будем жить долго и счастливо, попивая вкусное винище...». Однако Архонт не учел, что он в своих "гениальных" схемах не только игнорирует все будущие проблемы, но и то, что адепт про план не имеет ни малейшего понятия.
    - Сяо, на счет три... – бард снова запнулся, столкнувшись взглядом с Якшей, – Ну, я имел в виду...Не мог бы ты помочь мне переместить куда-нибудь подальше от этой горы воооон ту машину, дружище?)
    Такая резкая смена поведения могла бы свидетельствовать о пробуждении совести. В конце-то концов, разве можно так беспардонно вызвать товарища и даже «привет» не сказать? Можно, но не когда он так страшно на тебя смотрит, будучи испачканным в крови...
    - Не знал, что тебе так идет красный. Как дела вообще?
       Сяо молчал, глядя на непутевого барда. Этот взгляд не сулил ничего хорошего. Отпуская какие-то шуточки, Венти потихоньку пятился назад. Да, он бессмертен, но судя по взгляду, адепт заставит пожалеть об этом...
    - Бродяжка? А тебя сюда какими ветрами занесло? – удивленно закричала Паймон, – о, и Сяо тут?
       «Демоны, в итоге на меня должна была разозлиться только та несносная птица, но сердитый Сяо это уже перевыполнение плана. Что делать?», – судорожно рассуждал Барбатос. Пора пускать в ход красноречие.
    - Путешественник, Паймон, давно не виделись. И тебя приятно видеть в добром здравии, Хранитель облаков, – с приятной улыбкой и мокрым от холодного пота лицом поприветствовал Венти.
    - Архонт свободы, пожаловал на запах алкоголя? Страдаешь от безделья, пока я творю свое искусство. Что же, должны же быть постоянные вещи в этом мире? – ответила Хранительница с присущим ей высокомерием.
    - Хе-хе, искусство говоришь? Пожалуй, так и было бы, если бы ты не "позаимствовала" идею для своего аппарата на моей родине.
          Перья адепта облаков взъерошились, ответный подкол Венти явно был воспринят серьезнее, чем ожидалось. «Ну хоть тут все идет как задумано, она в ярости. Все-таки не зря я планировал. Теперь терять уже нечего».
    - Итер, приятно было повидаться, но мне пора. Займи эту неуравновешенную чем-нибудь, – самогонный аппарат уже был объят ветром и аккуратно летел прямо к барду, пока Хранительница облаков что-то громко кричала за спиной путешественника, – Сяо, можешь меня хоть слизью слаймов в наказание потом накормить, но сейчас мне правда нужно ретироваться. Переместишь? – взяв охотника за демонов за руку, с надеждой спросил архонт.

+1

5

Чего и стоило ожидать от стоящего перед ним архонта - с ноги да сразу к делу, глаза блестят, ладони ехидно потирают друг друга, и если бы Сяо не знал о прекрасных белых крыльях Барбатоса, то очень легко представил бы муху. Кстати о крыльях... А они собственно где? Наконец дав себе возможность осмотреть старого друга, который о чем-то активно вещал, адепт подметил совершенно необычный внешний вид. От знакомого в нем только две косички у лица да шальной взгляд. Все остальное выглядело экстравагантно, но весьма по-мондштадски. Еще и Глаз Бога на поясе висел. Зачем он ему? Архонту катализатор совершенно не нужен для управления элементами, силы даны самой Селестией, а Анемо архонт сам по себе ветер. С другой стороны его Господин так же решил носить муляж Глаза Бога. Возможно, когда-нибудь до Сяо дойдет скрытый смысл этого бесполезного действия, но видимо не сегодня.

Сегодня нужно было разобраться с хотелками шального бога соседнего региона, который решил поставить свою честь (а она у него вообще есть?) на доставание прямо из-под носа у самой Хранительницы Облаков какого-то устройства. Адепт наконец-то поворачивает голову в сторону, куда указал Барбатос и внимательно оглядывает картину, где птица в очередной раз превозносит свой ум и ругается на Итэра. Снова ему достается. А как он тут вообще оказался?

Архонт боже, за что все это на голову адепту? Почему тут так много людей и что демон его побери от него хочет Барбатос!? Он вытащил яксу с поля сражения для чего? Чтобы своровать какой-то аппарат? Сяо медленно поворачивает голову в сторону архонта и очень непонимающе на него смотри, надеясь услышать хоть какие-то объяснения, поскольку он совершенно не понимает сложившейся ситуации и молча складывает руки на груди, не собираясь делать непонятно что через три секунды.
    - Может, для начала ты нормально объяснишь что ты от меня хочешь, а, Барбатос!? Я тебя последний раз видел до Катаклизма... - попробовал было возмутиться адепт, как тут же был поставлен в ступор. Ему... идет красный..? На мгновение Сяо успел смутиться, но быстро вспомнил что из красного на нем только его уши да кровь - своя и вражеская. Вот не хватало еще издевательства слушать! Резкая смена состояния видимо здорово отобразилась на лице адепта, раз Барбатос начал медленное отступление назад. Ну уж нет, теперь он его так просто не отпустит!

Стремительно разворачивающуюся драму прервал голос одной надоедливой феечки. "О, Архонт..." - прошептал Сяо, вспомнив, что они не одни на этой горе и тут еще пара-тройка заинтересованных лиц, явно не ожидавших увидеть тут такую неожиданную пару из архонта и адепта. Не особо желая объясняться за свой помятый внешний вид перед как обычно обеспокоенным Итэром, взгляд которого будто протыкал адепта, тот сделал шаг назад, смущенно отводя свой взгляд и надеясь что Барбатос привлечет к себе внимания побольше. Так оно и вышло - магическим образом тот за минуту успел выбесить Хранительницу, взгляд которой бы настолько восхитительным, что Сяо был совершенно уверен в том, что будь у этой птицы руки, архонту бы уже прилетело по довольному лицу ближайшей посудиной. Не успел адепт подавиться смехом, как в его сторону уже несся Барбатос в обнимку с этой самой посудиной и мольбой в глазах. Ладно, за такое представление можно и спасти его шкуру. Подхватив дурного бога на руки Сяо поспешно ретировался с горы, слыша проклятия и в свой адрес. Как хорошо что он тут бывает редко и все свое время проводит в гостинице.

Ноги адепта опускаются на горе близ озера Лухуа. Погони слышно не было, возможно Итэру как-то удалось задержать птицу. Сышно было только как она громко орала на Итэра, Сяо и Барбатоса. К тому же за Сяо в любом случае сложно угнаться, как и поят куда именно направил его ветер. Поставив архонта, любовно прижимавшего к себе какой-то котелок, на землю, Сяо вновь сложил руки на груди, посмотрев на уж очень довольного своей выходкой архонта.
    - Итак, ради чего я всё еще слышу тысячу и одно матерное проклятие в свою сторону от Хранителя Облаков? - замолчав ненадолго, адепт вновь прислушался, но услышал лишь недовольные визги маленькой феечки в свою сторону. - И что за обращение такое - Бродяжка? - Усмехается адепт, надеясь в этот раз услышать что-то вразумительное от своего собеседника.

0

6

-Хе-хе, Сяо, ты просто лучший! – Венти накинулся на адепта с объятиями. – Ты ооочень меня выручил! Я уже начал бояться, что мне драться за эту штуку придется, но ты так дипломатично все устроил!
      Ну, он Архонт, а не политик, понятия о дипломатии у них свои. Каким же он был счастливым в тот момент: и друг, и бесплатный источник вина – все при нём. Буквально повиснув на шее Яксы, бард без умолку щебетал:
    -А ты совсем не изменился, всё тот же свирепый взгляд и симпатичная мордашка. Будто и не расставались вообще! Знаешь, а я ведь даже соскучился немного. Сколько же мы не виделись? Рассказывай, что тут у вас творится вообще – монстры из моря, смерть Властелина камня... Не год, а катастрофа.
      Между молодыми (на вид) людьми повисла неловкая пауза. Казалось, Сяо не торопится с ответом, только в ступоре пялится на собеседника. Архонт непонимающе хлопал ресницами.
    -Ты все еще обижаешься? Да ладно тебе, эта пигалица не обеднеет от потери одного аппарата. Если хочешь, мы можем вернуть его после того, как хорошенько запасемся алкоголем.
      Как о стену горох. «Неужели зол? Лицо хоть и красное, но на сердитое не похо... аааа, поооонял», – сообразил поэт. Разница ли менталитетов между Мондом и Ли Юэ или непривычность адепта к каким-либо телесным контактам, тем более НАСТОЛЬКО тесным, привели к такой яркой реакции адепта. Сяо застыл в руках барда с ярко-розовыми щеками.
    -О, извини, кажется я чересчур поддался эмоциям и переборщил. Отомри уже, морская фигура, - произнес Венти, отойдя на пару шагов. Эта смущенное выражение лица так и манило подразнить, однако Архонт боялся не сдержаться и расхохотаться в голос. – Может выпьем, чтобы комфортнее стало? Осталось только сообразить, как этот самогоновый котелок работает, не думаю, что пернатая инструкцию приложила...

+1

7

Увы, архонт ветров решил пропустить мимо ушей все вопросы адепта, и сразу полез к нему с благодарностями. Годы шли, а Барбатос был всё тот же лихой и задорный разгильдяй, энергии в котором хватило бы, чтобы стать дополнительным светилом. Сяо всё их знакомство гадал, как такой вечно готовый на приключения, и не особо думающий о последствиях архонт мало того, что занял один из семи небесных престолов, так еще и считался одним из опаснейших противников во время той Войны. Где он прячет всё это? Насколько эти слухи были правдой? Увы, правду о тех событиях узнать не от кого, ибо сам адепт в те годы сначала был прислужником у тирана, а потом связал себя контрактом с Мораксом, которому служит до сих пор.
    - 500 лет прошло... - негромко проговорил Сяо, пытаясь ответить на вопрос архонта, который мало того что продолжал обнимать его за шею, так еще и вновь начал засыпать адепта комплиментами при этом переключаясь на вопросы о жизни и прочем, что адепт смущался все больше, не понимая на какой вопрос ему отвечать и что вообще в этой ситуации делать. Как вообще реагировать на эти объятия спустя пять сотен лет? Большей проблемой было только то, что в его жизни особо никогда этих объятий и не было. Такого как он обычно все сторонились или он сторонился сам. Только когда-то давно в его жизни были люди, так же внезапно его обнимавшие с разбега или же просто нежно прижимали к себе. Нет более братьев и сестёр якса: Меногиас больше не пытается его подловить, ткнув в бока, Индариас не пытается его поднять при каждой встрече, Бонанас больше не треплет волосы, тихо фыркая, а Босациус не пытается выбить из Сяо дух одновременным хлопком двух ладоней по спине. Нет больше Гуй Чжун, объятия которой всегда были похож на мягкое облако.

Внезапно его отпускают. Он так долго молчал? Сяо хлопает глазами и складывая привычно руки на груди сконфуженно смотрит на архонта, который довольно улыбается, предлагая выпить.
    - Да, ты как всегда очень... внезапный... Как снег на голову, при том что уже очень давно не виделись. - Сяо пожимает плечами, понимая что все его смущение скорее от сумбурности самой ситуации, а сами объятия были даже... приятными? Подойдя ближе, адепт посмотрел на украденную ими посудину.
    - Значит, оно само как-то создает алкоголь, но при этом как ты не удосужился послушать? - Сяо вздыхает и присаживается рядом с этим чудом инженерной мысли одной очень громкой птицы. - Обычно Хранитель Облаков если что-то создает, то только для упрощения собственной жизни. - адепт задумчиво открывает крышку керамического котелка с кучей уровней внутри. - Может, тут просто нужны сами ингредиенты, вода и просто следить за нагревом? - Сяо оборачивается к Барбатосу. - Ты явно лучше знаешь, как алкоголь производит, сам же людей учил. Я в этом ничего не понимаю, я и готовить почти не умею.

0

Вы здесь » BezdnaCross » Фандомные игры » Улыбаемся и машем

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно