BezdnaCross
    — Сдалась тебе эта книга… — негодование, рука слегка дрогнула, касаясь ногтями раны, но это он заметил только по выражению лица Эндзё. Тот полностью сменил облик, убирая броню, в очередной раз напоминая Сверру насколько тот беззащитен. И ведь все равно лезет туда, куда его не просят. Из-за чертовой книги!
    И все же, он знает, насколько Чтец опасен… насколько силен. Не в плане умений, тут он до невозможности ленив, а в чем то таком, чего Сверру не понять. Даже если он приложит все свои усилия. Неуловимый, обжигающий, яркий огонь. Если потушить его — будет крайне обидно и все же до чего он… ослепляет. Обжигает.

здравствуй, любимый, кто-ты-там-я-не-знаю.

BezdnaCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » BezdnaCross » Фандомные игры » Чужой среди своих

Чужой среди своих

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кэйа Олберич, Дилюк Рагнвиндр
    https://i.imgur.com/5vOdGOc.jpg
    Мои чувства - лишь крики в пустоты вселенной,
    Наполненной эхом безысходных возмездий
    В мире этом остались лишь бури и кратеры
    И сердце, что верно и хорошо спрятано

Кажется, что это происходило вечность назад, ведь с тех пор их жизни поменялись несколько раз, как и чувства друг к другу. Они оба вначале обрели, а потом потеряли - каждый своё. Но когда-то совершенно незнакомый и странный мальчик с повязкой на одном глазу, промокший и потерянный, появился на винокурне "Рассвет". И этого и началась вся история.

+1

2

[icon]https://i.ibb.co/0MDHwPG/22222.png[/icon]

«Не надо», билось где-то в голове, «не надо... Папа. Не отпускай меня туда». Ему было восемь лет. Он был последней надеждой своего народа, своей давно погибшей страны. Ненависть и тоска были во взгляде его отца, когда он смотрел туда, за горизонт. Туда, где уже не было ничего, только тьма, поглотившая Каэнри'ах. Кэйа Олберич стоял на дороге, глядя в спину уходившему прочь родному человеку. Или тому, кто взвалил на плечи ребенка судьбу страны? Тому, кто даже не оглянулся?
    Кэйа Олберич стоял на дороге, когда начался дождь. Он отсёк прошлую жизнь, оставляя впереди только мерцающие огоньки винокурни. Под дождем они казались светлячками, что прыгали в темноте.
    «Я не хочу», подумал Кэйа и медленно двинулся вперёд. Шаг, ещё шаг. Он должен дойти туда и сказать, что ему страшно, что папа исчез, что... Что ему нужна помощь.
    Через десять лет, одной дождливой ночью, слёзы на его щеках замёрзли, когда Кэйа получил свой Глаз Бога. И тогда он задумался, откуда отец знал, что на винокурне его примут. Что откроют перед ним дверь и сердца. Что Крепус действительно возьмёт к себе странного бродяжку. И откуда у владельца винокурни "Рассвет" Глаз Порчи.
    И кое-что станет кристально ясным в ту, далёкую дождливую ночь.
    Ну а пока что Кэйа шел на свет винокурни и рыдал в голос. Он действительно ощутил себя совершенно одиноким, больным и несчастным. И дрожащей от холода и отчаяния рукой он коснулся двери винокурни. И в этот момент потерял сознание.

Отредактировано Kaeya (2022-02-21 16:20:39)

+1

3

Отец по делам уезжал часто, а нынче и вовсе задержался с инспекцией таверны в городе, видимо, что-то случилось. Дилюк не переживал на счет того, как разрешится, что бы то ни было, но вот гроза за окном, начавшаяся около двух часов назад, беспокоила больше, потому что он не сможет выйти встречать Крепуса, и даже ни зги не видно за стеной проливного дождя. Вздохнув, Дилюк закрыл книгу, которую читал, сидя на широком подоконнике в кабинете управляющего на первом этаже у главного входа, а затем начал вглядываться в кромешную тьму, лишь изредка освещаемую молниями.
    Плохо, если отец с подручными попал под такой дождь, да и лошади могли напугаться. А вдруг они промокнут и простудятся? От этой мысли Дилюк поморщился - да быть того не может! Отец отличался отменным здоровьем, был сильнее многих, кого знал Дилюк, даже кузнец в городе мог бы, наверное, уступить ему, а уж богатырское здоровье хозяина винной индустрии Мондштата и вовсе было притчей во языцех. Что же тогда так тревожило? Предчувствие, которое холодит в районе сердца и заставляет все также вглядываться во тьму за окном. Он отрицательно покачал головой на предложение горничной горячего чая и натянул на плечи плед.
    "А это что?" - во вспышке молнии он увидел какое-то движение, темную фигуру, слишком низкую для Крепуса или кого-то взрослого с винокурни, а детей-ровесников он знал всех в округе - никого из них бы не отпустили в такую грозу гулять.
    - Аделинда! - он спрыгнул с подоконника и чуть не влетел в подоспевшую горничную, всего на пять лет его старше. - Там кто-то есть у главного входа! - он вместе с пледом побежал в сторону холла и больших створчатых дверей, утянув за собой и девушку, - скорее! мне показалось, что это... ребенок.
    Последнее слово он говорил, уже с отвисшей челюстью глядя на отца, распахнувшего дверь так внезапно, что Дилюк чуть не упал, ахнув. Но больше его поразило даже не внезапное появление отца, а то, что на его руках и правда был ребенок. Парень, если быть точным. Двери за хозяином дома закрыли незамедлительно его же провожатые - счетовод и управляющий, - а Дилюку не понадобилось что-то говорить, он сам отдал свой плед и накинул его на явно до костей промокшего парня примерного одного с ним возраста.
    - Ой... он... ранен? - сердце колотилось, как бешеное, вряд ли на руках была кровь отца. Да и в целом потрепанный, продрогший и промокший вид мальчишки на руках отца вызывал искреннее сочувствие и отчаянное желание помочь.
    - Да, но ему скорее угрожает лихорадка, чем его раны. Дилюк, временно поселим его в твоей комнате, завтра, сам понимаешь, будут гости.
    Дилюк закивал согласно так часто, что голова закружилась - конечно же он согласен! Короткие приказы Крепуса, беготня прислуги, унесшейся готовить ванну для "гостя" и чистую одежду, дополнительную кровать и еду для всех прибывших - поместье ожило также внезапно, как началась гроза. В свою комнату он толком смог зайти только спустя полчаса, когда камердинер отца уже переодел и уложил уже согретого в горячей ванной парня, а Аделинда делала повязки на раны гостя и обрабатывала мелкие ссадины. Отец уже поговорил с Дилюком, но тот  сам понимал, что если парень проснется, скорей всего, даже не поймет, где находится - и надо будет сразу позвать взрослых, у которых и без того хлопот перед завтрашним приемом хватает. А потому еще через несколько минут после ухода Аделинды, он просто сел на стул рядом с кроватью парня и с любопытством разглядывал и его непривычно красивые волосы, и самое необычное - повязку на глазу. Прямо как пират! ух! Любопытство начало распирать все сильнее, но Дилюк на остатках воли открыл учебник географии углубился в чтение, насколько мог.

[icon]https://i.imgur.com/WyVMle1.jpg[/icon]

+1

4

Он видел огонь. Пылали здания, хотя он не понимал, как такое возможно - они ведь каменные. Рушились башни, на которые он так любил забираться и смотреть на город. Его город. Их город. Город, который построили люди. Без власти богов, на скудной земле. Нам никто не нужен. Божественные подачки. Нам не нужна их... Помощь. И за это мы получили вот что - боль, смерть, разрушение. Боль. Смерть. Крах. Каэнри'ах... Моя страна. Как это возможно - потерять вот так. Он смотрел и видел их - тех, кто пришел покарать их за некую ошибку. Что они понимают. Что они понимают! Слепые, безумные от своей силы, от своей связи с...
    Кэйа вдруг понял, что он видит то, что никак не мог видеть своими глазами. То, что случилось тогда, пятьсот лет назад.
    Во сне он тихонько сжимал руки в кулаки, чуть вздрагивал иногда. А проснулся с воплем, оборвавшимся в ту же секунду, как он увидел... Чужака. Он даже рот рукой зажал. Что он говорил?! Что мог сказать, когда спал? Вот как - он взял и испортил всё, едва успев... Хм... А где он?..
    - А где я? - спросил он в ладонь, ощутил слюну на руке, скривился и сел, оглядываясь и "незаметно" вытирая руку об одеяло.
    - А где я? - спросил он уже внятно, переводя взгляд на чужака. Вернее - местного?.. Как же сложно. И тут же Кэйа торопливо поднял руку, натыкаясь пальцами на повязку. Они снимали? Они смотрели? Сердце забилось вначале в груди, потом перетекло в горло, потом уронилось в пятки, оставляя после себя толпу леденящих мурашек ужаса. Что, если таинственные ОНИ видели?! Или этот вот. Одинокий ОН, который сидит тут и смотрит на него, пока он спит! Что за привычки вообще - смотреть на спящих. Кэйа облизал губы.
    - У тебя есть выпить что-то?.. - нагловатым тоном спросил он чуж...местного.

Отредактировано Kaeya (2022-02-21 15:00:27)

+1

5

Сон гостя был настолько беспокойным, что даже самый бесчувственный чурбан понял бы, что тому снятся кошмары. Причем, самого ужасного толка, когда человек мечется в постели, плачет во сне и не может выпутаться из силков тьмы. Дилюк чурбаном не был, потому, как только сверстник в постели задышал чаще и нахмурился, поднял обеспокоенный взгляд на его лицо и встал со стула, отложив книгу и шагнув ближе. Что делать дальше, не знал, правда, несколько мгновений раздумывая над тем, не позвать ли взрослых, но те наверняка разбудят парня и столь необходимый и без того вымотанному, наверняка заболевшему...
    "Как же его зовут? Вот бы узнать."
    Но вместо того, чтобы позвать горничную, он по наитию просто взял мальчишку перед собой за руку и к своему удивлению понял, что тот затихает, дыша ровнее и вроде бы даже расслабляясь. так вот и простоял минут десять, пока гость не заснул более глубоким сном, а грудь его не начала опускаться и подниматься спокойно, без рваных вдохов и всхлипов. Не зная, что еще делать, Дилюк погладил уже согревшуюся руку под своими пальцами и осторожно отступил, отпустив чужое запястье. Жаль, что помогло это совсем не надолго - уже через пару минут вновь пришлось отложить учебник и отгонять уже проверенным способом ночные кошмары.
    Что ж, быстро стало ясно, что отходить от больного больше, чем на пару минут и отпускать его на это время руку абсолютно точно ведет к ужасным снам и страху спящего, который передавался и Рагнвиндру-младшему, но тот очень старался не показывать его... кому? Видимо тем призракам, что преследовали юношу, лежащего в постели.
    "А что, если он правда потерял семью? Хорошо бы они нашлись..." - он глянул на красивое лицо парня и попытался представить, как бы могли выглядеть его родственники. Получалось, что те должны быть очень красивыми людьми. Задумавшись, он не сразу понял, что выпустил из руки чужую руку, а когда гость вновь заметался в постели, было уже поздно - тот проснулся на пике кошмара и теперь смотрел единственными видимым глазом на Дилюка, в котором тот прочел то ли страх, то ли ужасное подозрение. Так на него еще никто не смотрел, но ведь он чужак, да еще в незнакомом месте, и еще неизвестно, как сам Дилюк себя повел бы в такой ситуации. И он конечно же, попытался быть дружелюбным и собранным, хотя голос немного дрогнул от волнения - лишь бы не напугать, а?
    - Ты в поместье Рагнвиндров, это к юго-западу от Мондштата. Знаешь, где это? Не бойся, тебя здесь не обидит никто... обещаю, - ну, он постарается точно выполнить обещание, потому что отец говорит, что мужчина должен держать данное слово при любых обстоятельствах. - А? Конечно! - он стремительно рванул к столику у камина, забыв про книгу на коленях, которая конечно же упала и была тут же забыта, пока он наливал теплый напиток из трав, меда и пряностей. Он не был алкогольным, но, говорят, по вкусу был похож, а сейчас специально подогревался и не остывал на специальной подставке со свечами. Налив в кружку чуть больше половины, но так, чтобы не расплескать точно, он вернулся к парню и протянул ему напиток. - Вот. Он вкусный, правда. Попробуй.
    Кажется, он начисто забыл про одно важное наставление - бежать за взрослыми сразу же, как только молодой человек проснется.
    - Меня... меня зовут Дилюк Рагнвиндр. А тебя? - он огляделся, наткнулся взглядом на камин и, не зная, что еще предложить сейчас, не поднимая темы кошмаров гостя, спросил, - ты не замерз? У тебя жар был, может, дров в камин подкинуть? Ой, - вот тут вспомнив, что обычно это делали слуги, он вспомнил, что надо бы позвать хотя бы горничную... - Я совсем забыл, что должен отца позвать, как только ты очнешься. Заодно попрошу еды для тебя, если хочешь...

+1

6

Если бы Кэйа знал, что его во сне держат за ручку, да еще парень, да еще такой мелкий! - он бы сильно расстроился. И разозлился. И даже уверения, что так было лучше, не помогли бы. Кэйа считал себя слишком взрослым для таких нежностей. Тем более от мальчишки, фу, он же не девчонка какая-то. Сильно позже он поймет, что такая нежность правда облегчает жизнь.
    А сейчас Кэйа шмыгнул носом и подтянул одеяло повыше. Местный был... удивительным. То ли болел чем, то ли сам по себе бледный такой. Это изумляло и заставляло пялиться на парня. А еще эти яркие волосы. Такие яркие, как огонь. Даже ярче, наверное. Как закат, как кровь, как... Кэйа облизнул губы.
    Мондштадт, город ветров и свободы, да? Вроде бы да. Мысли Кэйи чуть путались, он нервничал и пытался понять, что было между тем, как он шел по дороге, и тем, что он очнулся тут весь такой укутанный и обласканный, очевидно. Неужели он свалился без сознания? Стыд. От стука упавшей книги он дернулся, едва не сверзившись с кровати. Хорошо что этот мальчишка не заметил. Кэйа снова облизнул губы. Украдкой потрогал повязку снова и чинно сложил ручки на одеяле, дожидаясь возвращения аристократа от стола. Или он не аристократ?.. Сложно!
    - Ага... - он взял чашку и сделал аккуратный медленный глоток. - Оооо! - простонал он и глотнул еще, - да это вообще... вообще!
    Возможно, именно с этого момента у Кэйи начался будущий алкоголизм, но сейчас мальчишка потягивал пряный напиток и даже робко заулыбался.
    - Дилюк Ранг... ох, прости, Дилюк Рагнвиндр... я - Кэйа Олберич. И я не помню, как тут оказался... как я тут оказался?
    Зачем пытаться вспоминать, если можно сослаться на потерю памяти, правда?
    - Так, стой, подожди, - Кэйа едва ли не рукой за ним потянулся, очень уж мальчишка суетился, - подожди... Не надо взрослых, я... я хочу с тобой поговорить. Ладно? Я просто, ну, мне страшно, - шепотом признался он. И в целом это было правда. Его живот бурчал от страха, а не от голода. - Я пока лучше выпью это вот, а есть не хочу. Я просто не очень помню, что было. А твой отец будет расспрашивать, наверное, а я не помню. Я хочу посидеть тут немного с тобой, ладно?.. - он тревожно смотрел на рыжего парня и судорожно размышлял, а помнит ли он все наставления своего отца. Или он забыл, когда свалился в этот дурацкий обморок?

Отредактировано Kaeya (2022-03-25 02:15:52)

+1

7

Уже направившийся было к двери Дилюк остановился. Такая бурная реакция должна бы насторожить, но нет, он мог войти в положение парня и понять, что тому, вероятно, сейчас жутко и страшно. И это буквально плескалось в его глазах... глазу. И в голосе зашкаливало. Бояться его отца было не нужно и лишне, Крепус Рагнвиндр был одним из самых справедливых и добрых людей по мнению Дилюка, но этого же не знал потерявшийся и явно что-то забывший мальчишка. Потому Дилюк мгновенно вновь оказался рядом с Кэйей и улыбнулся, закивав согласно ему.
    - Ладно, хорошо, я останусь и взрослых пока звать не буду, пока ты не захочешь. Ты только не шуми, а то они услышат сами, что ты проснулся. Я рад, что тебе понравилось, - он кивнул на кружку в руках Кэйи и вновь присел на кровать с краю, неловко поправляя одеяло и не зная, куда деть свои руки. - Не бойся, тут никто не причинит тебе вреда, я даю тебе слово, - он протянул раскрытую ладонь в знак того, что не имеет злых намерений и правда постарается выполнить обещание, а значит, скрепить его рукопожатием надо бы. - Давай, просто пожми мою руку - это будет означать, что я дал тебе слово и не нарушу его.
    Он просто поймал его руку в свою и второй сжал чуть влажную ладонь, улыбаясь и стараясь выглядеть дружелюбным.
    - А как ты попал сюда? Ну... я видел в окно, как ты пришел со стороны каменных врат вроде бы, хотя, там есть развилка, и возможно, ты и со стороны Драконьего Хребта пришел, я не знаю - слишком было темно и из-за дождя ничего не видно. Но домой тебя принес мой отец, Крепус Рагнвиндр, сразу же приказал позаботиться о тебе и вот, ты здесь. Ты был без сознания. Тебя ведь молния не ударила? Нет? А то доктора бы... или ты совсем ничего не помнишь?
    Сверстников у Дилюка в окрестностях почти не было, разве что в городе он дружил с Джинн и парочкой других ребят, но туда они с отцом выбирались нечасто, а потому ему зачастую было скучно, если появлялось свободное от учебы и тренировок время. Наверное поэтому он отчасти сейчас был самую малость эгоистично рад появлению Кэйи - и очень надеялся, что тот останется, покуда не найдется его родня. Да, он переживал за его родных уже заочно, но он всегда мечтал о брате. Младшем или старшем - неважно.
    - А сколько тебе лет? Мне совсем скоро девять исполнится. Останешься на мой день рождения?! Будет весело!
    Он просто представил себе это и не смог сдержать радостной улыбки. Вот-вот распустятся яблони и вишни кругом, виноградники зацветут, а пока что земля щедро поливается ливнями, напитываясь влагой и силой для будущих урожаев, кругом уже зелень, но весенние дожди словно напоследок пытаются вымыть яркие весенние краски из этих мест. Зря стараются.

Отредактировано Diluc (2022-04-24 23:30:28)

0

8

Почему-то от улыбки рыжего стало странно. Тревожно, да, но одновременно с этим как-то удивительно тепло. Может быть, конечно, дело было в напитке или в теплом одеяле. Но почему-то здесь, рядом с этим мальчиком, Кэйе было не так ужасно, как там, за дверью в дождь. Но расслабляться не стоило. У него ведь миссия... Сердце кольнуло, поэтому Кэйа уткнулся в чашку, а потом уставился на протянутую ладонь Дилюка. Вот ведь! Такой... быстрый. И очень старающийся помочь. Это смущало. Кэйа засопел, собираясь вежливо отказаться от руки, но как-то вдруг его ладонь уже оказалась сжата теплыми пальцами Дилюка. Олберич даже покраснел. Не то чтобы его вообще часто тискали, а тут столько внимания и этих прикосновений... Но он хмыкнул сквозь смущение и кивнул, даже слабо пожимая руку в ответ.
    - Я верю тебе, - очень серьезно сказал он и аккуратно так вытянул руку под предлогом взять чашку обеими руками. - Я... - и опустил взгляд. - Мне в ноябре будет девять лет. И я бы остался, но мне надо найти отца, понимаешь?..
    Это был тяжелый вопрос. Кэйа знал, что отвечать, учил ответ заранее. Но сейчас сердце сжималось от страха, боли и чего-то странного, обиды, что ли? Его ведь правда бросили, пускай и на самом деле готовили, чтобы он смог остаться один, смог жить тут, в Монде, смог следовать плану. Но чувства душили, грозя вылиться слезами. Олберич облизнул губы и посмотрел на Дилюка.
    - Я... я потерялся. Мы с отцом шли мимо Мондштадта... Я захотел пить, собиралась гроза, мы думали спрятаться под навесом... там, в полях, есть такие... Отец сказал, что сейчас сходит купит нам с ним сок, а я остался там. Я ждал... и... и... - Кэйа сглотнул. Сердце колотилось ужасно, - я долго ждал. Он не вернулся. Я побежал его искать, но не нашел. И подумал, а вдруг он вернулся туда, пошел обратно, но заблудился, потому что стало темно от грозы. И я просто... потерялся. Твой отец не видел моего? Может быть он его найдет? Я не знаю точно, где мы останавливались, но я знаю, что оттуда был виден большой дом... может быть это был твой дом?.. Я не знаю. Прости, пожалуйста, я не знаю. Это всё, что я помню... никакой молнии не было, просто я не помню, что было дальше.
    Он даже не понимал, чего хочет от мальчишки. И тем более - от его отца. Они ведь никогда не найдут его отца на самом деле. Тот далеко уже. Да и если Кэйю будут спрашивать, как отец выглядит, он будет лгать. Этому он уже давно научился. И, глядя на большие и такие яркие глаза Дилюка, Кэйа начинал стыдиться. Стыдиться своей полуправды, стыдиться того, что ему не удастся на самом деле подружиться с мальчиком. Ведь он всегда будет помнить, зачем он тут на самом деле. Не получится просто дружить и быть счастливым. Только изображать, только втираться в доверие и узнавать... кое-что.

+1

Вы здесь » BezdnaCross » Фандомные игры » Чужой среди своих

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно