BezdnaCross
    — Сдалась тебе эта книга… — негодование, рука слегка дрогнула, касаясь ногтями раны, но это он заметил только по выражению лица Эндзё. Тот полностью сменил облик, убирая броню, в очередной раз напоминая Сверру насколько тот беззащитен. И ведь все равно лезет туда, куда его не просят. Из-за чертовой книги!
    И все же, он знает, насколько Чтец опасен… насколько силен. Не в плане умений, тут он до невозможности ленив, а в чем то таком, чего Сверру не понять. Даже если он приложит все свои усилия. Неуловимый, обжигающий, яркий огонь. Если потушить его — будет крайне обидно и все же до чего он… ослепляет. Обжигает.

здравствуй, любимый, кто-ты-там-я-не-знаю.

BezdnaCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » BezdnaCross » Фандомные игры » Be patient

Be patient

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Aether, Xiao
    https://i.imgur.com/65wxLG0.jpghttps://i.imgur.com/fs353YD.jpg
    Call my name and I'll be here

По неизвестным причинам каждое приключение Путешественника заканчивалось грандиозной или не очень дракой, и последние бои вышли особенно болезненными. Так почему бы не научиться чему-то новому у истинного мастера боев, который по иронии судьбы живет ими? Он ведь обещал прийти на зов, если понадобится его помощь, не так ли?

Отредактировано Xiao (2022-01-29 13:29:05)

+2

2

Чем больше шло времени, тем отчётливей Итэр понимал, что всё в этом мире пытается его убить. Последнее знакомство спиной с каменной скалой было тому подтверждением. Он не был уверен, что его уровень везения и дальше будет помогать выходить более менее живым из любого сражения, но звоночки здравого смысла требовали уделить внимание собственной подготовки. Казалось бы, он и так всё время сражается, куда больше? Но ему то ли не хватало опыта, то ли наставника, который указал бы ему на очевидные ошибки. Например, что не стоит сломя голову кидаться наперерез противнику в надежде, что тот от удивления не успеет ничего сделать в ответ. Да, иногда это срабатывало, но по большей части от таких действий потом приходилось разгребать последствия. Больная спина была тому прямым доказательством. Ему просто повезло, что он ещё достаточно молод, чтоб его пришлось бы после собирать по кусочкам. Но звон в ушах до сих пор напоминал об столь опрометчивом поступке. Или это уже что-то вновь трещит Паймон?..

В общем, Итэр решил, что настала пора тренироваться. В этот же момент в голове промелькнула цепочка ассоциаций. Он вспомнил адептов, вспомнил тренировку Гань Юй и того, кто её обучал. Сяо. Он казался идеальным вариантом в наставники — опыта у него было огого и больше, он не был мягок, а следовательно поблажек не будет. Была маленькая надежда, что в порыве обучения он всё же остановиться в случае надобности, а то неизвестно насколько ещё хватит везения Итэра.

Можно было попытать счастье и позвать Сяо, но Итэр решил не рисковать. Во-первых, им двигала личная польза и беспокоить из-за этого адепта казалось глупо. Во-вторых, всё ещё была вероятность, что он откажется. Поэтому оставив Паймон с обильным количеством еды, в надежде, что это её на время отвлечёт, он отправился на верхний этаж гостиницы. Хозяйка не была уверена, что адепт находится там, но попытаться стоило. Итэр мельком оглядел местность, не заметив искомый объект, поэтому тихо позвал его:

— Сяо, если есть возможность, приди. У меня есть небольшая… просьба к тебе, — Итэр долго подбирал слова, так как не знал, с чего начать. Как не получить категоричный ответ здесь и сразу.

— Я бы хотел попросить тебя потренировать меня, как ты когда то тренировал Гань Юй. Да, я не адепт, но в последнее время слишком сильно ощущаю нехватку боевого опыта, — он невольно вздохнул, продолжая жонглировать словами в голове, что бы они звучали красиво и не путанно. Всё же от того, что он скажет зависит то, согласится Сяо на эту авантюру или нет.

+1

3

Ли Юэ продолжал меняться. Так называемая "Эпоха людей" предпочла начаться быстро и слишком шумно. Стоило только уронить на голову древнему божеству целый дворец, как его жёнушка, поразмыслив, попыталась провернуть тот же трюк. Двойное испытание людей гавани на стрессоустойчивость и желание жить своей жизнью. Господин говорил, что это эпоха не только людей, но и адептов, но договор, заключенный после боя с Осиалом предписывал разбираться со всеми последствиями именно людям. Казалось бы - скинь работу и пусть делают что хотят, но свой же собственный контракт, заключенный сотни лет назад все равно притянул к линии грядущего фронта, хотя бы понаблюдать со стороны что за строящимся дворцом леди Нин Гуан, что за волнующимся ночами морем. Пешт жаждала мести за мужа, видимо ему хорошо досталось дворцом, возможно даже летально физически. Кармический парадокс во всей красе - казалось бы проблема в виде Осиала убавилась, но проблемы отравленных им душ прибавилось по всем его головам.

Так размышлял адепт, стоя на горе Тяньхэн. Отсюда открывался лучший вид на происходящую внизу суматоху. Сяо видел как корабли Южного Креста что-то перевозят между гаванью и Каменным лесом, видел саму Бей Доу, которая хоть и выглядела совершенно довольной собой, но ощущалось и её волнение. Лидеры Цисин постоянно друг с другом встречались, Гань Юй, хоть и видела стоящего на горе Сяо старательно исчезала с его поля зрения. Гань Юй боялась Сяо и он это прекрасно знал. Все кто были в его кругу - умерли. Умерли ужасной смертью, и такое настороженное отношение Сяо понимал и принимал. Гань Юй слишком удачно мимикрировала под людей гавани, что бы она не говорила несколько месяцев назад. Тысячелетиями жить среди людей, отличаясь от них лишь наличием крови цилиня, это не то же самое, что жить в отдалении от мирской жизни, как это делают Сяо, Творец Гор, Хранитель Облаков или Владыка Лун.

Кстати о Хранительнице. Она тоже была тут. Её бело-голубое оперение прекрасно выделялось на фоне гор. Сяо склонил голову наблюдая за происходящим на соседней горе. Там было оживленно, дворец строился и любопытствующих много. Хранительница говорила, что заинтересована знаниями Воли Небес. Но почему там тогда Шень Хэ. И Итэр? Сяо чуть нахмурился, он помнил чем всё закончилось для путешественника в бою с Осиалом, и вот он снова тут. Явно окажется в бою. Бой всегда его находит.

Этим они и похожи, не так ли?
    Это же и волнует адепта. Он действительно переживал за Итэра.
    Он был готов ворваться в бой, стоило только Пешт откинуть юношу в скалы. Лишь взмах бело-голубого крыла и недовольное ворчание о договоре остановили адепта. Нельзя нарушать договор. Никому и никогда, дабы не познать гнева камня.

И почему Итэр теперь тут? В городе все готовится в ежегодному фестивалю фонарей. Даже тут всё постепенно начинают украшать. Неужели Итэр опять хочет позвать Сяо с собой в город? Две фигурки скрываются на входе, а Сяо тихо вздыхает, ожидая скорого появления путешественника тут, на крыше. Он был уверен что юноша идет к нему и уже придумывал как не согласиться с ним по поводу его присутствия на этом празднике кучи людей. Нет, спасибо, и тут неплохо.

- На праздник фонарей я не пойду. - Сразу говорит адепт, появляясь в привычной манере прямо перед носом путешественника, стоило ему только сказать слово "просьба". Только вот в этот раз Сяо ошибся. И эта просьба юноши его немало удивила, что тот ненадолго замолк, и лишь затем недовольно покачал головой.

- Итэр, нет. Тебе не подойдут тренировки как у адептов. Ты всё еще человек, хотя и очень сильный и необычный. - Сяо вздыхает, поднимая глаза к небу и думая, что еще сказать.
    Ведь на самом деле он хотел потренироваться с Итэром. Ему было интересно почувствовать на себе, как он может повелевать стихиями без Глаза Бога.
    - Со мной опасно долго находиться. Даже Гань Юй это понимает. - Да, она его боится, но разве боится его стоящий перед ним Итэр? Точно нет, тогда бы он не позвал его. - Просто позови меня и я приду к тебе на помощь. - но может ли он действительно придти Итэру на помощь куда бы он не пошёл? Разве сможет он появиться так же быстро вне Ли Юэ? Вновь тяжелый выход от осознания, что он может не оказаться рядом в нужный момент. - Все что я могу - дать тебе пару советов по тактике боя, но не более того. Южные Небесные Врата. Сегодня в полночь. Без летающей болтушки. - и Сяо исчез. В свойственной ему манере оставляя после себя лишь клубы прокаженной анемо-энергии.

+1

4

— Мы будем осторожны, — Итэр не был до конца уверен, что разрушительное влияние Сяо будет точно так же действовать и на него. Но проще было отговорить Паймон от еды, чем переубедить одного адепта. С этим тоже приходилось мириться и как-то работать. Итэр надеялся, что однажды ему удастся всё-таки это сделать и тогда Сяо не будет столь напряжённым находясь рядом. Хотелось, чтобы и он мог немного отдохнуть и расслабиться, чтобы мог также насладиться окружающей обстановкой. На прошлом празднике фонарей он выглядел счастливым. Возможно, стоило и в этот раз попытать счастье, несмотря на однозначный отказ. Мало ли — вдруг после тренировки он передумает?.. Однако Итэр всё же понимал, что адепту и в гостинице хорошо — здесь были люди, к которым он привык и о которых он тоже заботился.

— Мне нужно научится защищать себя, ведь ты же не всегда можешь оказаться свободен, — Итэр слегка улыбнулся. Он был бы не против, если бы Сяо продолжил с ним путешествовать, но у адепта были свои обязанности и правила, которым он следовал. Например, он не любил толпу людей, когда как Итэр в своём путешествии придётся ещё много с кем повидаться, познакомится и скорее всего — сражаться. Наверняка Сяо тоже это понимал, поэтому, с неохотой, но согласился.

Спасибо, что согласился, — всё же проговорил Итэр в пустоту, направляясь вниз, к Паймон. Ему ещё предстояло решить вопрос как оставить её здесь, чтобы она не раздражала лишний раз Сяо. Хотя, в последнее время, он стал замечать, что даже она невольно менялась, ведя себя несколько сдержаннее. Что именно так сильно на неё влияло — совместное путешествие или новые знакомые — он не знал, но не отметить не мог.

В целом — вопрос с Паймон он решил довольно быстро. Дальше нужно было добраться до указанного места и ждать. Он успел подремать перед этим пару часов, отмечая, что шум в голове уже не казался таким надоедливым, а значит знакомство со скалой для него и правда прошло более чем гладко. Кто ещё может похвастаться таким везением, кроме него? Хотя само наличие этого полёта убирало парочку очков.

До полуночи ещё было время, когда он уже находился у врат, сидя на камне и смотря куда-то перед собой. Ему ещё предстояло уговорить Сяо слегка сменить озвученный в гостинице план действий — Итэр сомневался, что ему будет достаточно только тактики боя. Да, он знал, что это основа основ и в этот раз его ошибка была как раз в том, что он понёсся сломя голову, не подумав как следует о последствиях. Что ж, зато последствия подумали за него. Он прикрыл глаза, откинувшись назад и с шумом выдыхая. Мысли о сражении привели к мыслям о поисках сестры.

— Чем дальше меня уводит дорога, тем больше проблем на ней встречается, — сказал он вслух, ощущая присутствие адепта где-то рядом. Он пока не оборачивался, позволяя себе насладиться последними моментами тишины этой ночи, не предполагая, что же будет дальше.

+1

5

Как-то быстро все случилось. Всего лишь год прошел с их первой встречи? Еще тогда Сяо подумал что было бы интересно сразиться с этим странным чужестранцем, так ловко управлявшегося с мечом. И вот он сам просит того же, а адепт не знает что на это ответить. Он переживает за каждого, кто появляется в его жизни. Достойны ли окружающие его участи? Разумеется нет. И Итэр не был исключением, но он отчего-то пытается стать ближе, показать Сяо что не боится его и не переживает по поводу его проклятия. Но ведь ему и так проблем хватает, зачем брать на себя еще больше?

Слишком сложно.

Сяо вздыхает и отправляется в сторону места встречи. Всё то же место, всё то же древнее дерево на месте запечатанной души старого друга Моракса - Аждахи. Эрозия, что свела с ума древнего дракона пытается убить каждого долгожителя, о чем говорил адепту сам Моракс, в это не верилось, но сравнение с кармическим уроном Сяо было достаточно понятным для адепта - неведомая сила, которая сжирает душу изнутри, выжигая все светлое, доводя до безумия. Интересно, что будет если эрозия попробует проникнуть в душу Сяо? Или его карма это и есть та самая эрозия? Почему тогда ничего подобного не испытывают другие живые адепты, которые так же живут уже не первую тысячу лет? А что насчет других архонтов? Слишком много вопросов и ни одного ответа, как и никто не сможет на них ответить, кроме как время.

Сяо появляется за спиной Итэра, держа копье наготове для проверки его реакции и тот тут же встречает словами о новых и новых проблемах, которые его будто ждут. Адепт качает головой и копье исчезает из его руки, а он привычно складывает руки на груди, внимательно изучая затылок путешественника.

- И при этом ты всегда идешь прямо в самый эпицентр проблем. - адепт вздыхает, потирая переносицу, - Как минимум глупо бросаться на древнее хтоническое божество с мечом наперевес. Пешт ненамного слабее Осиала, в прошлое её появление была затоплена долина Гуйли. - Сяо качает головой, не сдвигаясь с места и наблюдая за Итэром со стороны. А ведь на нем уже есть кармическое пятно, по которому адепт всегда его найдет и тут же появится. Могут ли быть проблемы Итэра из-за Сяо? Может, но вряд ли. Проблемы начались до их знакомства, просто путешественник как-то стал катализатором для их быстрого решения. Разумеется что Мондштадт, что Ли Юэ и сами бы справились со своими божествами, просто не так быстро и чуть более разрушительно.

- Поэтому первое что я могу тебе сказать - не торопись и не давай горячей голове управлять твоим телом. Любой бой требует ясного разума, просчета своих действий, понимания происходящего. Одно дело хиличурлы под контролем Бездны или эти странные люди, роющиеся в руинах или просто снующие по округе и совсем другое действительно умный враг. Что если тебя попытаются развести на агрессию, видя твое боевое безрассудство? Это просто небезопасно, Итэр. - Сяо все-таки подходит ближе к Итэру, вставая рядом с ним и опуская на него взгляд. Он действительно за него беспокоился и видел, что что-то в путешественнике изменилось с прошлого года. Что же с ним произошло в Инадзуме?

+1

6

— Значит ты видел… — Итэр невольно вздохнул, прикрыв глаза и отведя взгляд от Сяо. Спина вновь неприятно заныла, будто напоминая о его «геройском приземлении» о скалу. Почему-то от осознания этого факта стало еще более стыдно. Он и сам до конца не понимал, почему кинулся тогда столь… необдуманно. Но если проанализировать большинство его действий — обычно у него не было времени подумать. Нужно было как можно быстрее предпринять какие-то действия. Что тогда — с Томой и Баал. Что сейчас — с Пешт. Он особо не задумывался о последствиях и потом расплачивался за это. Слишком привык к тому, что выходил сухим из большинства передряг. Сейчас приходилось платить.

— А что делать, когда времени на подумать нет? Когда нужно принять решение здесь и сейчас, иначе можно не успеть… — он перевел взгляд на собственную руку, сжимая ее в кулак. Был ли он безрассуден? Пожалуй. Но в чем оно проявлялось сильнее всего? В желании помочь. Защитить. Сейчас он как никогда ощущал недостаток былой силы, он был ограничен многими факторами и Сяо был прав. Умный враг воспользуется его слабостью. Нельзя полагаться исключительно на грубую силу.

— Мое безрассудство так заметно? Я думал оно бросается в глаза лишь тем, кто меня успел узнать. — Итэр улыбнулся, все же переведя взгляд на своего учителя. Как всегда — серьезен. Пожалуй, оно даже к лучшему — Сяо никогда не делает ничего сквозь рукава. Раз дал обещание провести «урок» — значит проведет. Его замечания были его частью. Только он понимал, что не сможет действовать разумно. Особенно в том случае, если людям, которые так или иначе стали для него важны, будет угрожать опасность.

Сможет ли он вовремя остановиться и подумать?

Нет… пожалуй, это будет самой большой его ошибкой однажды. Найдется тот кто сможет и захочет это использовать и к этому моменту Итэр должен стать сильнее. Не только морально, но и физически.

Он неспешно приподнялся, стряхивая пыль с одежды и выпрямляясь, не сводя взгляда с Сяо. Как много всего ему пришлось преодолеть, чтобы стать тем, кем он стал сейчас? Итэр хотел бы защитить и его, только вот осознавал, что в некотором плане адепт его опережает на несколько пунктов вперед. И все же он будет делать все возможное, чтобы отблагодарить Сяо. Чтобы он тоже почувствовал себя… счастливым.

Меч привычной тяжестью лег в руку. Он почти стал его продолжением и все же этого недостаточно…

— Каково же будет второе наставление? — с легкой улыбкой спросил он, переходя в атаку. Адепт изначально сказал ему, что не подойдут тренировки адептов, но это не означает, что Итэр не сможет заставить его сражаться. Или хотя бы принудить к действиям, чтобы была возможность подглядеть за опытным бойцом в действии. Ему это было нужно.

+1

7

- Я... - Адепт запнулся, вспоминая то щемящее чувство в груди, когда маленькая фигурка со всей силы влетела в скалу. Тогда это показалось целой вечностью - как крошился камень, как падало бесчувственное тело. Сяо отвёл взгляд, хмурясь и пытаясь найти хоть малейшее оправдание своему бездействию, кроме договора между людьми и адептами. Итэр же не из Ли Юэ, разве не мог он ему помочь? Шень Хэ хоть и человек, но выросла впитывая в себя силы адептов и среди адептов, разве это не нарушение договора? Тихий вздох и адепт делает легкий шаг назад. - Я не мог прийти тебе тогда на помощь, прости... По договору я не мог вмешиваться в ход боя.

Иронично, сам столько раз уже говорил Итэру о том, что защитит его, когда будет нужно, стоит лишь его позвать. И именно в те моменты, когда тому была нужна помощь - Сяо так и не услышал своего имени. Этот юноша всегда рассчитывал только на себя, призывая к себе адепта чтобы помочь своим друзьям в каких-то пустяках. Будь то просьба попробовать какую-то необычную еду для конкурса или же просто принять подарки, даже если они адепту не нужны.
    Почему же он не ждёт помощи?
    Нет ничего плохого в том, чтобы полагаться только на себя, но адепт прекрасно знает за сотни лет одиночества, как это тяжело и насколько многим приходится жертвовать. Иногда очень хочется чьей-то помощи, но когда все привыкли, что ты один, то это будет слишком странно. Такой участи никому не пожелаешь. Особенно такому светлому человеку как Итэр. Это он, Сяо, давно пропавшая душа - оскверненная, опасная и грешная. А он другой - он светлый, теплый и добрый.

- Таких ситуаций не бывает, если не бросаться безрассудно. Ничто не происходит внезапно, у всего есть предпосылка. - Сяо качает головой, думая о возможных решениях вопроса некого безрассудства. Адепту дана сила анемо, что придает ему большую скорость в перемещении, и благодаря чему всегда есть пара лишних секунд оценить обстановку. - Ты же получил силу анемо, почему ты её не используешь для собственного ускорения? Нам, благословленным силами ветров, всегда проще в перемещении. Используй ветер, дай ему ускорить тебя в беге и полете - в бою тоже лишним не будет при отступлении и ускорении. - Сяо прикрывает глаза, пускаясь в рассуждения о применении анемо в бою.

Только вот ученику совершенно не хотелось слушать теорию, свист меча довольно ясно показал настроение путешественника, на что Сяо лишь легко усмехнулся, применяя свою способность так, как он только что объяснял Итэру - в легком отступлении и тут же материализуя в руке верного Коршуна, чей кончик быстро уткнулся в грудь путешественника.
    - Оценивать оружие противника, разумеется. Ты только что бросился с одноручным мечом на копейщика. Попробуй ко мне подобраться и не попасться под острие Коршуна. Плюс копья в том, что я могу держать тебя на расстоянии, а тебе надо думать как ко мне подобраться для того, чтобы хоть как-то коснуться меня своим мечом, который намного короче чем древко копья. - Адепт улыбается, легко перескакивая Итэра и вновь легонько тыкая кончиком в путешественника уже по спине.

Отредактировано Xiao (2022-04-22 22:31:35)

+1

8

Итэр немного удивился, ощутив в голосе Сяо… вину? Этого он однозначно не хотел, адепт ни в чем не был виноват. Ни в том, что путешественник как всегда кинулся вперёд на подвиги. Ни в том, что не смог ему помочь. Даже не будь договора — Итэр бы и не подумал ни в чем его винить. Он никогда не забывал о том, что адепт готов прийти на помощь, стоит лишь его позвать. Но он настолько привык полагаться на себя, что иногда не замечал — когда же нужно позвать. К тому же ему казалось это немного не правильным — дергать Сяо. Вдруг тот занят?.. ведь даже чтобы договорится о тренировке он пришел сам, чтобы убедится, что… не помешает?

— Ты ни в чем не виноват, — уверенно проговорил он, — тем более все закончилось не так уж и плохо, — не считая жуткой боли в спине. Мало кто замечал, но все же Итэр стал немного… осторожничать. Ещё после знакомства с Баал и ее удара он понял, что что-то явно повредил. Знакомство со скалой привела к ещё большим последствиям — такими темпами к моменту когда он найдет сестру и закончит свое путешествие — в нем не останется ни одного целого места. И средства народной медицины не очень помогают в восстановлении. Было бы неплохо на какой-то период и вовсе остановиться, передохнуть, только вот он не мог. События как лавиной нападали на него и единственное, что приходилось делать — идти вперёд несмотря на трудности.

Вот даже сейчас он напрочь выкинул из головы все болезненные ощущения и остановился лишь в тот момент, когда кончик коршуна коснулся сначала груди, а потом спины. От второго действия у него и вовсе пробежалась мурашки. Да, он знал, что это лишь тренировка. Понимал, что Сяо не электро-архонт и не планирует его убивать. Но он осознания того, что его спина остаётся вечно открытой… его пробрало.

Его всегда прикрывала Люмин. Они были двумя половинками одного целого и привыкли сражаться именно вдвоем. Каждый взмах, каждый удар — все они рассчитаны на то, что рядом есть кто-то ещё. Именно поэтому он хорошо сражается в паре. Именно поэтому проигрывает один на один. В порыве сражения он забывает, что сейчас никто не прикрывает его спину. Что теперь он один и вынужден учитывать этот факт. Данное осознание настолько его поразило, что он не сразу начал действовать, смотря куда-то перед собой.

Если бы Сяо был врагом — он бы легко его поразил. Вот так… просто.

— Я понял, — даже чуть больше чем следует. Он резко разворачивается, отбивая острие коршуна и пытаясь вернуть себе душевное равновесие. Воспоминание о сестре, его ошибки, все это лавиной прорвалось будто сквозь какую-то преграду, что была нарушена лёгким касанием коршуна к спине. Будто пробил скорлупу, сквозь которую начинают просачиваться чувства и эмоции, которые он скрывал за вечными поручениями.

Он скучает по сестре.

Выпад вперёд используя электрическую стихию. Он достаточно времени пробыл на Инадзуме, наблюдая за причудливыми движениями местных фей. Быстрые, неожиданные, они легко исчезают с поля зрения, появляясь где то рядом… например, сбоку. Удар, который опытный адепт легко парирует. Вновь отступить и попытаться зайти с другого бока, чтобы снова вернуться назад. Он не будет использовать анемо стихию, это территория Сяо. Итэр будет пытаться зайти с другой стороны, найти другой путь.

И почему-то ему кажется, что сейчас он использует адепта, чтобы разобраться в самом себе. Это было не совсем честно по отношению к нему. Итэру нужна не только тренировка, а что-то ещё, что он так хочет получить, но не может. И это что-то мелькает всегда на грани сознания, точно так же как и острие коршуна перед лицом. Всегда точные удары, не переходящие норму физической выносливости Итэра. Он может сколько угодно кружить вокруг него, но максимум чего он достигает — это не получить новый урон от копья. Адепт прошел через множество боёв, а у Итэра сейчас нет даже и половины привычной силы.

Он хочет кинуться ещё и понимает, что зря. И дело не в том, что он не сможет парировать новый выпал со стороны Сяо. Итэр пытается развернуться, ощущая как по ему телу буквально прошла молния. То ли это был маленький привет от сражения с Баал, то ли от скалы — сейчас было не важно. Он просто замер, ощущая как лёгкие покидает воздух, а по лицу мелькает волна боли. Тело по инерции слегка заносит в сторону и он падает на одно колено, воткнув оружие в землю и пытаясь отдышаться. Ему не хотелось бы, чтобы Сяо это видел, но сам виноват. Перестарался и теперь был награждён за собственную глупость. Казалось бы, в который раз…

+2

9

Становилось... Интереснее.

Сяо улыбается краем губ, стоило только Итэру сорваться с места с невиданной ранее адептом скоростью - он лишь успел заметить как звезда на его груди загорелась фиолетовым, а после Итэр исчез, ударив сбоку. Легкий шаг в сторону и беспроблемное парирование, чтобы вновь взглядом ухватить лишь электрическое свечение. Адепт никогда такого не видел раньше. Что это было? С чем столкнулся путешественник в Инадзуме? Что его натолкнуло на такое интересное использование стихией.
    - Электро..? Ты не перестаешь меня удивлять. - юноша легко кивает головой, останавливая новый выпад Итэра, используя отдачу, чтобы оттолкнуть его назад. Провернув копье между пальцами, Сяо внимательно посмотрел на спарринг-партнера, ожидая его дальнейших действий.

Всё как он и хотел где-то в глубине своей души - совершенно новый опыт боя с непривычным врагом - пусть и простоватым в атаках, но врагом умным. Не каждую атаку мог предсказать адепт, и большая часть его уворотов была скорее сформировавшейся за долгие годы боев мышечной памятью, помогая ускользать из-под меча в последнюю секунду. Противник использовал то, чем так славен Сяо - скорость. И это было восхитительно. Посмотреть на то, как его видят со стороны, как он напрягает других своими перемещениями по полю. Незаметно для себя адепт улыбался все шире. Казалось, внутри проснулось давно забытое чувство боевого азарта, когда звон оружия еще не превратился в тяжкую рутину.

Главное было не перестараться. Хотя путешественник и отличался завидной для большинства людей выносливостью, он все еще был человеком, и любой неосторожный выпад Сяо мог его серьезно ранить, чего адепт не хотел. Да, разумеется, даже в таком тренировочном бою, они не смогут избежать порезов да царапин. Летая по всему полю боя, получая удары ветра и электричества, с самым настоящим боевым оружием в руках, крови было не избежать. Каким бы опытным ты не был - в пылу боя можно забыться, можно не уследить за выпадом противника, попавшись на неожиданный удар. У адепта немного немели пальцы левой руки, он давно уже не получал подобного рода разрядов, и уже почти забыл каковы способности электро стихии.

Очередное скрещивание оружие на встрече двух стихий отбрасывает тренирующихся в стороны. Сяо встает ровно, привычно проворачивая Коршуна в руке, и облизывает пересохшие губы. Судя по взгляду Итэра он был готов на новый выпад и адепт хотел было подействовать на опережение, да чуть было не столкнулся с путешественником, который внезапно будто застыл в пространстве. Сяо резко разворачивается, пытаясь понять что не так, неужели он неудачно ударил? Быстрый взгляд на копье - свежей крови не было. Вновь взгляд на Итэра, который уже был на одном колене.

- О, Архонт... - испуганно проговаривает Сяо, подбегая к путешественнику, садясь напротив и быстро того осматривая и надеясь что он случайно не травмировал его в бою. Он просто себе не простит этого. - Итэр посмотри на меня. Что произошло? - легко придерживая за плечи, адепт помогает юноше сесть на землю, а сам встает на колено, продолжая внимательно осматривать Итэра. Вроде бы тот цел, серьезных ран точно нет. Несколько порезов на руках, царапина на щеке - травмы не сильнее чем у адепта. - Я должен был держать себя в руках. Перегрузил тебя. - Сяо качает головой, виновато смотря в землю.

Отредактировано Xiao (2022-05-18 23:48:14)

+2

Вы здесь » BezdnaCross » Фандомные игры » Be patient

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно